Подозрение на краснуху
Здравствуйте,скажите пожалуйста что делать. 15 неделя беременности,в анализах крови имуноглобумин М положительный.антитела тоже,а на вирус к краснухе отрицательный. Симптомов никаких не было. Очень переживаю есть ли краснуха?
Принятый ответ
Здравствуйте, антитела высокоавидные, это означает, что Вы либо переболели краснухой ранее до беременности, либо были вакцинированы
IgM ложноположительный
Ольга Алексеевна, прививку я делала в детстве от краснухи,от кори год назад.
А переболела бес симптомно?
Во время беременности или раньше?
Если Вы сделали прививку, значит это привычные антитела
Ольга Алексеевна, а они с детства созраняются?
Да, достаточно вакцинироваться в детстве
Принятый ответ
Здравствуйте! У вас высокий титр G антител к краснухе. М антитела часто появляются на фоне беременности, как признак активации иммунитета, а не наличия инфекции.
Не переживайте.
Нина Владиславовна, еще анализы не увидела,добавила.
Там положительные тоже результаты
G антитела, это ваш иммунитет.
Принятый ответ
Здравствуйте! вероятно Они ложные, что часто бывает во время беременности
Нужно переслать антитела в той же лаборатории через 2 недели от предыдущих
Если не будет нарастания кп, то антитела ложные
Принятый ответ
Здравствуйте!
По анализам крови у Вас защитные антитела к краснухе, которые приобретены либо после болезни, либо после вакцинации (даже проведенной в детстве).
IgM к краснухе во время беременности часто бывает ложноположительным, это связано с гормональной перестройкой организма.
Индекс авидности высокий, указывает на давнее приобретение антител, не сейчас, не во время беременности.
РНК вируса в крови не выявлена, что ещё раз подтверждает что IgM ложные.
Ничего не требуется, никакой опасности для плода нет, не переживайте.
Общая кровь так же спокойная.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это ложные антитела к вирусу, риска нет, ничего не требуется, живите спокойно и не переживайте