Общий анализ мочи

Добрый день! Сдавала общий анализ мочи, повышены эритроциты, посмотрите, пожалуйста, анализ. Насколько все серьезно и что дальше делать?

28 лет

День добрый. Данное "повышение" сложно таковым и назвать :)
Вероятнее всего фактор забора (в т.ч. и прсутствие небольшого количества бактериального фона). Как сдавали анализ, средняя порция? В целом, анализ вполне нормальный, без явных воспалительных изменений. Есть правда неного солевого компонента.Пересдайте ОАМ по правилам, можно подстраховаться и сдать еще бак. посев (общий анализ и посев сдавать строго по правилам: гигиена, тампон, средняя порция - т.е. сначала мимо, потом в баночку не прерывая струи.)
Пока можно для подстраховки начать прием фитоуросептиков:
- Канефрон-Н по 2 табл. 3 р/сут на 2 недели запивая стаканом воды
- Урологические сборы (Бруснивер, Фитонефрол) можно по 1 пакетику пить, как обычный чай.
- Усилить водную нагрузку (чтобы «промыть» мочевую систему)
- Ограничить острую, жирную, соленую пищу, отказ от алкоголя на период курса лечения.
Далее решать по результату контрольного ОАМ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Дмитрий Владимирович, благодарю!
Вроде среднюю, но вообще пошла сдавать анализ, потому что беспокоило частое мочеиспускание, но меня начало беспокоить в начале недели и не сказать, чтобы прям мешало жизни, поэтому до лаборатории подучилось дойти только сегодня, и сейчас в целом симптомы, вроде как исчезли, но я до пятницы пила таблетки эхинацеи, возможно она повлияла, за сутки до сдачи анализа выпила последнюю.
Посев гинекологический? Я верно понимаю?
Водный баланс всегда соблюдаю, насчёт трав, я пила месяца 1,5 назад элекасол и он тоже обладает схожим эффектом отчасти, скажите, пожалуйста, нормально если я через такой малый промежуток времени опять буду пропивать курс? И сборы с канефроном нужно сочетать или на выбор?

Возможно солеваые изменения так себя проявляют.
Пока: больше пить (2-2,5 л/сут), Канефрон + Бруснивер, УЗИ!!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Дмитрий Владимирович, узи почек, верно?

Почек и мочевого пузыря в идеале :)

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Дмитрий Владимирович, благодарю!
И последний вопрос, я сегодня вечером на юбилей, алкоголь получается исключить? Или можно бокал вина?

Принятый ответ

Бакал, разок - можно конечно :)

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Дмитрий Владимирович, благодарю! Хорошего вечера!