Головокружение от движения глазами

Добрый вечер Около 3 недель ощущаю странное состояние головы, вроде как головокружение, но не понятно с чем связаное. 4 дня назад поняла, что это ощущение связано с движениями глаз (вправо-влево-вверх-вниз) - как будто раскоординация (но меня не шатает, все ощущения внутри головы). Это состояние постепенно усиливается. К вечеру становится хуже. Сегодня появилось ощущение распирания и пульсации в голове, без болей. Астения. Ферритин сдавала пол-года назад, около 30 был, гемоглобин - норма. Курсами пропиваю железо и витамины гр.В. Давление мониторю 4 дня - и оно все эти дни мое обычное нормальное около 120/80. Завтра еду к офтальмологу на обследование. Подскажите, пожалуйста, какие еще обследования необходимо пройти? Планирую МРТ головного мозга и сосудов головного мозга. УЗГД сосудов шеи и г.мозга. Мое состояние не требует госпитализации в данный момент? Может быть можно принять какие-то лекарства?

Артрит, срк
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Такие головокружения могут быть связаны с офтальмологической патологией, железодефицитной анемией, низким давлением; тревожным расстройством; не исключается и дппг Из обследований рекомендую пройти уздс; мрт головного мозга; сдать кровь на ферритин и гормоны щитовидной железы; осмотр офтальмолога

Принятый ответ

Здравствуйте!
Все те обследования, которые планируете, пройти нужно, все правильно, также консультация офтальмолога, сдать кровь общий анализ крови, ферритин, железо.
Из причин могут быть офтальмологические заболевания, тревожное расстройство, либо ПППГ.

Принятый ответ

Здравствуйте.обязательно начните с офтальмолога, диагностики
Сейчас можно арлеверт по 1 т 3 р в день

Принятый ответ

Здравствуйте!
Пока будет достаточно тех обследований, которые вы выше перечислили
Так же необходимо снова проверить уровень ферритина