Консультация гинеколога /

Маленькие прыщики на половых органах — вопрос №2198908

Появились маленькие прыщики на половых органах, дискомфорта не вызывают, не болят, но уже не проходят больше недели

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Можете приложить фото промежности?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Леонидовна, прикрепила

Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Попробуйте адвантан использовать. Какой способ удаления волос вы используете?
Клиент
Виктория Леонидовна, лазерная эпиляция
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Отличный способ
Клиент
Виктория Леонидовна, это нормальная реакция после лазерной эпиляции?
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
А жалобы появились именно после нее?
Клиент
Виктория Леонидовна, я делала примерно недели 2 назад, появились около недели назад, но может и раньше, и я их не замечала
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Обычно она не дает таких побочек
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, прикрепите, пожалуйста, фото
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Андреевна, прикрепила
Акушер, Гинеколог
Посмотрела
Вероятнее всего это реакция на депиляцию
Можно использовать крем Тридерм тонким слоем 2 раза в день, образования подсушатся и исчезнут
Клиент
Татьяна Андреевна, я делала лазерную эпиляцию, такое может быть? Также есть такие прыщики на половых губах
Акушер, Гинеколог
Да, это может быть реакция на гель, который используется при эпиляции
Клиент
Татьяна Андреевна, в этом ничего страшного нет?
Акушер, Гинеколог
Нет, это абсолютно не критично
Клиент
Татьяна Андреевна, а можете посоветовать более дешевые аналоги, редерм подойдет?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Фото прикрепите?
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, прикрепила
Акушер, Гинеколог
После чего такие высыпания появились?
Клиент
Галимат Нарзановна, не уверена, может после лазерной эпиляции или из-за жары, ничего нового не пробовала, никаких болей нет, дискомфорта тоже
Акушер, Гинеколог
Мажьте комфодерм к 2 раза в день 7 дней, пока понаблюдайте, скорее всего после лазерной эпиляции
Клиент
Галимат Нарзановна, какие ещё могут быт причины этого?
Акушер, Гинеколог
Может быть реакция как аллергическая тоже на всякий случай примите Зодак или Зиртек
Гинеколог
Здравствуйте.прикрепите фото
Принятый ответ
Клиент
Жала, прикрепила
Гинеколог
Вы делаете лазерную эпиляцию,воск или шугаринг?
Клиент
Жала, лазерную эпиляцию
Гинеколог
Это у вас реакция на лазерную эпиляцию.можно акридерм использовать 2-3 раза в день 5 дней