Воспаление нижнего века

Здравствуйте! Сегодня заметил воспаление нижнего века левого глаза, ощущение жжения, зуда, дискомфорта. Хотя свиду оно и небольшое. Несколько месяцев назад лечил демодекоз. Прошу посмотреть фото и прописать лечение. Спасибо.

Шизофрения, гастрит, фарингит
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Приложите пожалуйста фото глаз в хорошем качестве

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Вера Анатольевна, телефон старый - поближе фото сделать?

Принятый ответ

Жду загрузки фото, можно сделать фото на свету ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Ольга Владимировна, всё равно плохо видно?

Теперь хорошо видно; чем лечили демодекоз ?как был диагностирован клещ - Ресницы на демодекс сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Ольга Владимировна, диагностирован очно у окулиста, у меня выпадает много ресниц, врач сказала это проблемы с желудком - недавно вылечил кандидоз. Ресницы не сдавал - крем Демазол и шампунь, бельё гладил

Конкретно сейчас я вижу отечность. Вы можете купить антисептик пикторид (окуларис ) закапывать 2к*5р/день 5 суток ;
И противовоспалительные капли диклофенак 3р/день 5 дней.
Через 5 дней оцените динамику , если что напишите.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Ольга Владимировна, капать только в левый глаз?

Только отёчный глаз который беспокоит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Ольга Владимировна, если сегодня начну к полднику - капать три раза и диклофенак 2 раза так? Затем 4 дня как расписано и ещё раз на пятый день?

1.пикторид (окуларис ) закапывать 2к*5р/день
2. диклофенак 3р/день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Ольга Владимировна, можно так и после обеда начинать, я же не с утра?

Ничего страшного)

Принятый ответ

Здравствуйте!Можете сделать фото перед окном?Чтобы было более ясно видно состояние века.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Анна Александровна, сейчас использую только Систейн Ультра

А после курса лечения от Демодекса вы сдавали повторный анализ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Анна Александровна, я вообще не сдавал анализы, врач просто поставила диагноз, живу в сельской местности

Сейчас покапайте антисептик Витабакт или Окомистин 4 раза в день 10 дней и на длительной основе используйте специальный очищающий гель Блефарогель-2-обрабатывать ресничный край век 2 раза в день круговым и массирующими движениями,он будет снимать воспаление,очищать и успокаивать веки,плюс содержит в себе серу,которая активна против демодекса.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Анна Александровна, гелем обрабатывать все веки двух глаз?

Да,желательно делать так,это будет дополнительная хорошая гигиена для них.

Принятый ответ

Здравствуйте. Посмотрела фото. Подскажите, , чем именно лечили демодекоз и сдавали ли после лечения анализ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Александра Евгеньевна, ответил выше, сейчас нужно что-то предпринимать?

Прочитала. Сейчас Вам порекомендую капли окомистин или витабакт по 1 капле 4 раза в день, а также гель блефарогель номер 2 на реберный край века 3 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Александра Евгеньевна, а можно вместо геля диклофенак? В аптеке геля нет

Диклофенак - это нестероидный противовоспалительный препарат. Я не считаю, что он вам показан на данный момент

Здравствуйте. Как Ваше состояние на сегодняшний день?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Александра Евгеньевна, здравствуйте. Чувствую покалывание некоторое. Скажите а добавить Систейн Ультра можно?

А что именно сейчас Вы используете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Александра Евгеньевна, по Вашим рекомендациям. Окомистин и гель

Алексей, втаком случае можно. По 1 капле 3 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Александра Евгеньевна, а если вдруг это не поможет, что посоветуете?

Можно будет добавить стиллавит. Но сейчас рано об этом говорить

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Александра Евгеньевна, Стиллавитом можно закапывать месяц если что?

Конечно. Эти капли минимум столько и капаются. Они накопительного действия

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Александра Евгеньевна, Ваше отношение к глазным мазям с антибиотиками.

Впринципе очень положительное. Когда они показаны - это замечательный препарат

Здравствуйте.
Рекомендую комбинированные капли тобрадекс (тобразон, комбинил или л-дексопт) по 1 кап 4 раза в день. Мазь гидрокортизоновую 1% тонким слоем наружно на кожу века в области отесности 2-3 раза в день. 7-10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Вера Анатольевна, если начинаю после обеда сколько капать каплей? Какой курс?

Курс 7-10 дней в зависимости от жалоб.
Сегодня получится 3 раза