По узи изменения связаны с инфекцией . Обильный питьевой режим . Исключить из рациона свежие фрукты , овощи , кисломолочные продукты . Энтерол 250 мг 2 раза в день 7 дней ( после этого курса баксет14 дней ) Креон 25000 ед по 1 капс 3 раза в день 10 дней Тримедат 200 мг 3 раза в день 14 дней Смекта по 1 пак 3 раза в день до 5 дней .
Гептрал вам в связи с чем назначили ? Анализы крови не сдавали ?
У вас по узи все в порядке с печенью . Гепатопротекторы назначаются после анализов крови , если повышены трансаминазы, просто так их пить не нужно . Если у вас температура в норме , то показания для энтерофурила нет, нужен Энтерол .
Из обследований необходимо выполнить : Общий анализ крови Биохимический анализ крови : алт, аст , биллирубин и его фракции, ггт, щелочная фосфатаза , срб , липаза , амилаза панкреатическая , общий белок , холестерин , глюкоза Копрограмма
Екатерина Андреевна, кровь видела. Когда был сильный понос и крутило живот. А так до этого в Кале не видела кровь. Когда трещина кровоточит там алая кровь.
Здравствуйте. По описанию - функциональное расстройство ЖКТ. УЗИ в норме.
Обычно в такой ситуации рекомендуют исключать из рациона пищевые продукты, которые могут способствовать образованию газов: молоко, молочные продукты, и лекарства, содержащие лактозу, некоторые овощи — запеченные бобы, цветная капуста, брокколи, капуста, некоторые крахмалосодержащие продукты — пшеница, овес, кукуруза, картофель; хорошей заменой этих продуктов является рис. Необходимо проанализировать свой рацион и выявить, какие продукты вызывают наибольшее газообразование и прекратить или сократить употребление этих продуктов.
Для исключения органической патологии кишечника ПРИ СОХРАНЕНИИ СИМПТОМОВ нужно обследование: ОАК, СРБ, кал на кальпротектин, кал на скрытую кровь методом ИХА, кал на я\г методом парасепт 3 кратно,дыхательный водородный тест на СИБР.
На данный момент: диета fodmap, тримедат 300мг 2р\сут до еды 2нед, энтерол 1к 2р\сут 5дней.