Пирацетам при отказе от никотина

Здравствуйте, бросаю курить, Стаж 30 лет, последние 2 года айкос, 1.5 пачки в день. Третий день использую пластырь 14мг, это половина от выкуриваемой дозы никотина. Уже не могу работать, работа требует коцентрации, ясной головы и внимания. Через несколько дней придет аналог табекса. В прошлом была успешная попытка бросания именно с этим препаратом. И не успешные с чампиксом, гипнозом, лазером и, о ужас, гемосорбцией. Записалась к врачу терапевту, не особо надюсь, но может выпишет пирацетам и bupropion (я за границей). Что бы вы посоветовали, и может, скорректировали. Все это, понятно, из интернета. Мне очень важно не выпадать из рабочего графика. Спасибо

Наверное
48 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Пирацетам,как и все ноотропы, не обладает доказанной эффективностью и не применяются в современной медицине. Ваши симптомы обусловлены либо синдромом отмены, либо скрытой тревогой или депрессией. Пройдите пожалуйста онлайн тест и пришлите результат
https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lvzl23fw1z156041675

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анастасия Юрьевна, тест показал тревога 11, депрессия 5

Есть тревожное расстройство. Если эти симптомы беспокоят более 3 месяцев, то его необходимо лечить. Препаратами первой линии терапии являются СИОЗС (эсциталопрам, сертралин и др). Транквилизаторы же могут вызывать сонливость. Тут нужно подбирать индивидуально

Принятый ответ

здравствуйте, при абстинентном синдроме хорошо помогает фенибут или анвифен, или какие у вас аналоги есть в другой стране с таким же действующим веществом (аминофенилмаслянная кислота) пить его надо 250 мг по 1 таб 3 раза в день -2 мес.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Шукуфа Рамиз кызы, спасибо, уточню у врача про эти препараты

пожалуйста, успехов вам в вашем положительном начинании!

Принятый ответ

Здравствуйте! необходима консультация психотерапевта или невролога для назначения препарата из группы СИОЗС( эсциталопрам, сертралин ).
Для сна можно добавить тразадон.
Дозировка медленно нарастающим шагом под контролем врача, длительно.
Также когнитивно-поведенческая терапия, схематерапия.
Если экстренно снять тревогу то Атаракс 1/4т- 1/2 т разово до 2 недель.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Из препаратов эффективны транквилизаторы, можно Грандаксин/Тералиджен или Атаракс.
Из легких препаратов Адаптол или Мебикар, возможно, какой-то из этих препаратов Вам выпишут.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина Алексеевна, спасибо, транквилизаторы, наверное не очень подойдут из-за специфики работы: нужна реакция, внимание, концентрация, ясный ум. Бывают такие? И так же, мне не столько волнует тревожность, сколько не работающая голова.

Самый первый транквилизатор Грандаксин он является дневным и на работу не влияет

Принятый ответ

Здравствуйте. Рекомендую начать лечение тревожного расстройства
Эффективны препараты из группы сиозс
До очного приема психотерапевта можно начать прием атаракс 25 мг по 1/2 т 2 р в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алена Алексеевна, спасибо. попрошу врача препараты из группы сиоэс. К психотерапевту я здесь не попаду - к специалистам очередь на месяц. И я наверное не правильно акцентировала то, что меня волнует, а именно: сохранение работоспособности в течении, условных, 6 недель. Если не смогу полноценно работать, вся затея сойдет на ноль. Спасибо
Во время отказа от курения, человек глупеет, какие препараты можно принимать чтобы поддержать мозг. В интернете советуют пирацетам 3600, а то и 4800. Можно ли его принимать в таких дозировках, и решит ли он проблему?

Пирацетам и другие ноотропы не оправданы с точки зрения доказательной медицины. Проблему он не решит