Прием препарата при беременности

Здравствуйте Подскажите пожалуйста очень переживаю Беременна на 16 неделе Вчера укусил клещ, сегодня отнесла его на анализы. Будет готов только через 3-4 дня. Посоветовали начать прием амоксициллин по 500 мг 3 раза в день для профилактики, пока не придет анализ клеща. Подскажите пожалуйста насколько безопасно пить его? Не наврежу ли плоду ? Безопасно ли пить для профилактики если анализ на клеща придет чистый ? Очень переживаю

25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.амоксициллин разрешен при беременности.на ребенка не повлияет

Виктория, здравствуйте

Амоксициллин безопасен для плода, разрешен на любом сроке беременности. Можно принимать

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Лидия Владимировна, подскажите пожалуйста Так как это антибиотик, Можно ли принимать линекс для желудка?

Принятый ответ

Да, можно

Добрый вечер, Виктория
Этот препарат разрешен к приему при беременности, не переживайте
Обязательно добавьте к препарату Линекс для того, чтобы защитить кишечник

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Ангелина Андреевна, линекс тоже разрешен, правильно ?

Принятый ответ

Конечно. Он защищает кишечник

Принятый ответ

Здравствуйте, препарат разрешен при беременности на любом сроке