Консультация акушера /

Прострелы — вопрос №2198971

Здравствуйте. 14 неделя беременности. Был скрининг 06.06, все в порядке, тонуса не было, хотя прямо перед кабинетом узи у меня жутко разболелась поясница, но сказали все в норме. У меня со вчера - прострелы, которые проходят сами по себе и непонятно, когда и как появляются. Сначала простреливало где- то справа, где лобковая часть, потом в животе стрельнуло, живот гудит постоянно, хотя я ем, что это такое может быть? Выделений - нет кровавых. Я конечно же переживаю. То полдня нет этой боли, то появится на минуту и сама проходит. Прострел - это спазм? В целом, самочувствие нормальное. Вчера такое было - прошло. В туалет ходила не много по большому, но ходила, я даже не знаю, что и думать. Что подскажите? Это наверное в мышцах стреляет?

Возраст: 23

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Ксения, здравствуйте

Скорее всего это связано с растяжением связок матки. Можете при болях принимать Но-шпу 2 таблетки три раза в день и ставить свечи с Папаверином в прямую кишку до 4 раз в день
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, но это же не похоже на тонус?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
На тонус не похоже, он не проявляется прострелами. Это либо связки, либо кишечник скорее всего
Гинеколог
Здравствуйте.это не может быть связано с кишечником?повышенного газообразования нет?
Принятый ответ
Клиент
Жала, может и есть, но не сильное. Так на что это похоже?
Гинеколог
Это похоже на кишечник.можете принять эспумизан 2 кап и напишите через полчаса,как себя чувствуете
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Так болят связки по бокам от матки. Матка растет, связки натягиваются и дают простреливающие и колющие боли, которые быстро проходят самостоятельно. Особенно часто они бывают при смене положения тела - матка отклоняется в одну из сторон, связки на другой стороне натягиваются и дают простреливающую боль. В лечении это не нуждается
Принятый ответ
Клиент
Наталия Романовна, здравствуйте
Подскажите, что можно в нос от ринита капать про беременности? Это может как то навредить плоду? Обычно я виброцил капала до беременности. Нос ужасно заложенный
Акушер, Гинеколог
Можно Аквамарис на регулярной основе. Можно Аквамарис стронг, это гипертонический раствор, он лучше снимает отек. Если не помогает - тогда Називин беби коротким курсом, до 5 дней
Клиент
Наталия Романовна, вот чихание пропало, отек нет. Аквамарисом Стронг пробовала. Сколько раз в день можно?
Акушер, Гинеколог
1-2 впрыска 3-4 раза в день
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Вероятнее всего Ваши жалобы связаны с кишечником, так обычно проявляются спазтические боли при усиленной перистальтике кишечника. Рекомендую Вам пересмотреть свой рацион питания, при вздутии можно принимать Эспумизан по 1 др 3 раза в день, при болях Но-шпу по 1 таб до 3-х раз в день.