Рана в подмышечной впадине
Добрый день! Очень сильно натерла бельем в области сгиба где подмышка. Из-за того, что место всегда в активном состоянии(движения и подъемы рук) ощущение, что рана будет очень долго заживать. Мажу 5 дней офломелидом когда дома (течет и оставляет пятна на одежде), тальком детским когда в городе, чтобы рана не мокла. Уточните, пожалуйста, возможно есть более сильные мази или варианты лечения?
Здравствуйте!! На фото инфицированный дерматит.
Рекомендую обрабатывать высыпания раствором фукарцина 2 раза в день - 7-10 дней.
Порошок Банеоцин 3-4 раза в день тонким слоем - 10 дней.
Стараться высыпания не мочить.
Носить свободную одежду из х/ б материала, чтобы не натирала.
Ограничить в питании сладкое и мучное.
После курса Банеоцина спрей Неотанин 3 раза в день - до полного разрешения высыпаний.
Ольга Сергеевна, здравствуйте! Подскажите, заместо баниоцина можно использовать жженые квасцы? Также есть дома левомеколь и офломелид
В Банеоцине просто есть противомикробные вещества, каких нет в жженых квасцах.
Если есть мокнутие, то лучше пока кремы и мази не использовать.
Ольга Сергеевна, поняла, спасибо большое
Принятый ответ
Пожалуйста)
Здравствуйте. Дерматит склад с присоединение инфекции.
Наружно фукорцин 2 раза в день или Бетадин 2 раза в день 10 дней. Через десять минут присыпать Банеоцин порошок 2 раза в день 5 дней.
Как подсохнет добавить Фуцидин крем 2 раза в день тонким слоем 7 дней.
Не мочить. Избегать трения.
Исключить всё сладкое и острое.
Дарина, здравствуйте! то интертригинозный дерматит. Причина его появления- влажность, раздражение кожи и активация условно патогенной микрофлоры.
Рекомендую:
Мазь Фуцидин 2р в день 14 дней.
В течении дня Судокрем для подсушивания высыпания 2-3 раза 5 дней.
Купаться под душем.
Исключить трение, не пользоваться мочалкой, жёсткими губами, полотенцем аккуратно промокать.
На тело хб или хлопок, так чтобы белье не пережимало эту область.
Исключить сладкое, мучное, алкоголь.
Здравствуйте
Инфицированный дерматит
Утром и вечером Фуцикорт 7 дней.