Что вас беспокоит?
Тянущая боль, при нажатии усиливается.
Здравствуйте, пару месяцев назад случайно обнаружились кисты в костях, левой подвздошной и левой бедренной, приличного размера. До этого ничего не беспокоило. После находки начались сразу боли где то в спине и ягодице, видимо нервный срыв был. На данный момент третий день у меня болит ниже бока ближе к ноге. Фото прикладываю. Болит будто нажали туда пальцем. То проходит то снова болит. От ходьбы или от покоя на зависит. Сейчас понажимал сам в поисках точки болевой и боль прям усилилась. Вопрос: может ли там находиться какая то триггерная точка? Может ли это быть какой- то мышечный или нервный спазм. Очень переживаю чтобы эти боли не были связаны с кистами, морально настроен что до операции не дойдет.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вероятнее всего это мышечный спазм в портняжной мышце бедра. Можно ксефокам 8мг 3-5 дней и сирдалуд 2мг на ночь 10 дней для снятия острой боли. Если боль не выраженная, то достаточно только лфк
Принятый ответ
Здравствуйте
Вероятнее всего это мышечно-тонический синдром , часто при стрессе( ваш фактор) , переохлаждении , из-за подъема тяжести , стресса, длительных работ в одном положении происходит спазм мышц и возникает боль.
Из медикаментозных методов лечения рекомендую :
Налгезин форте по 1 таблетке 1 раз в день 7 дней -для купирования боли
Мидокалм 150 мг по 1 т. 2 раза в день 7 дней. - для расслабления мышц
Местно сухое тепло и мази с нпвс( найз, диклофенак гель)
Магнелис в6 по 2 т три раза в день 14 дней
Принятый ответ
Здравствуйте! Это миофасциальный болевой синдром с образованием триггерных точек. С кистами не связано . По лечению можно аркоксиа 60 мг 1 рд 5 дней; сирдалуд 4 мг на ночь 10 дней. Можно лежать на аппликаторе Кузнецова; делать лечебную физкультуру
Принятый ответ
Здравствуйте, Артём! С кистами эта боль не связана. То, что Вы описываете, это мышечная боль, связанная с перенапряжением мышцы. Здесь может помочь растяжение мышцы и миорелаксант Сирдалуд по 2 мг на ночь.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вы описываете проявления мышечно-тонического синдрома
сейчас можно принять НПВС на выбор
• Ибупрофен 200-400 до 1200мг в дозе 10 мг/кг/сут. массы тела (300 мг)
• Напроксен (налгезин) 250-550 мг
• Диклофенак 12,5-25 мг 50мг и выше
• Парацетамол 500-1000мг в дозе 15 мг/кг/сут. (450 мг).
лидокаина (пластырь, гель, крем) местно на область боли
миорелаксант - Тизанидин (Сирдалуд) 2 мг по 1 таб. х 2 р./сут. после еды – 5-7 дней (под контролем АД)
Не следует превышать дозу 36 мг в сутки.
в комбинации:
лечебная физкультура, с частотой 2-3 раза в неделю на протяжении минимум 8 недель ,
- наиболее исследованным является комплекс упражнений Тай-Чи, который состоит из непрерывных плавных движений, при выполнении которых человек должен полностью сконцентрироваться на них
- лечебное плавание в бассейне
Здравствуйте. Мышечно -тонический синдром не связан с кистами .
Сейчас можно любой нпвс:аркоксиа 90 мг в сутки + омез 20 мг 5 дней
Сирдалуд 2 мг на ночь 10 дней.
Местно мазь долобене
Лфк, плавание
Если у вас тревожное расстройство обратитесь к психотерапевту
Похожие вопросы по теме
- 28 Апреля 20171 ответ
- 25 Мая 202025 ответов
- 7 Августа 20202 ответа
- 19 Октября 20203 ответа