Зуд и проплешины
Здравствуйте! Кобель немецкой овчарки, 10 месяцев. Привит, проглистагонен, на сухом гипоаллргенном корме Go! , чешет бока до проплешин. Первый эпизод зуда около четырёх месяцев назад, на фоне перехода на натуральное кормление. По рекомендации ветеринара вернули на сухой корм. Анализы на демодекоз , грибки- чистые. Пили преднизолон, на время приема препарата зуд уходил, после отмены, возвращается.
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, какой диагноз поставил дерматолог, атопический дерматит или другой диагноз стоит?
В 10 мес. Атопический дерматит ставят после того, как исключаь все остальное.
1. Исключить контактную аллергию.2. блохи стронгхолд - Абд.