Приём регулона, месячные

после отмены регулона задержка и набухла и болит грудь.был половой акт без семяизвержения во влагалище.Тест делала через 14 дней после полового акта, он отрицательный .может это быть беременность или это из-за препарата

Нет
39 лет
12 Мая ·Просмотров: 42·Алеся

Принятый ответ

Добрый день!
Задержки менструации-это не редкая ситуация у каждой здоровой женщины.
Ведь такие задержки при отрицательном тесте на беременность могут быть связаны с поздней овуляцией, отсутствием овуляции в цикле (в норме 2-3 цикла в год без овуляции), наличием функциональной кисты в яичнике.
В норме задержка менструаций может быть до 9 дней.
И если задержка будет более 10 дней, то рекомендовано повторить тест на беременность или анализ крови на хгч, выполнить УЗИ органов малого таза с целью выявления причины задержки.
После отмены кок, также может быть в норме задержка менструации, это не является опасным.
Если не было семяизвержения во влагалище,значит вероятность беременности стремится к 0

Алеся , здравствуйте .
Подскажите , пожалуйста , когда была последняя менструация ? Регулон совсем отменили или 7-дневный перерыв в приеме препарата ? Когда была последняя таблетка Регулона ? Какая ( сколько дней
) задержка менструации сейчас ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алеся
Клиент

Инна Анатольевна, последняя менструация 12 апреля. Регулон полностью отменила, так как после пропуска одной таблетки начались мажущие выделения. Пила Регулон 6 месяцев. Последняя таблетка была 7 апреля.

Здравствуйте!

для наступления беременности эякуляция должна обязательно произойти во влагалище, если её не было – то беременность невозможна.

Плюс - отрицательный тест говорит о том, что беременности нет. Обычно мочевые тесты становятся положительными через 12-14 дней после не защищенного полового акта, если беременность наступила .

Это первый цикл после отмены контрацептива?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алеся
Клиент

Марина Сергеевна, да это первый цикл после отмены. До этого пила 6 месяцев.