Бородавка на пятке у ребенка

Здравствуйте, не могу вывести бородавки на пятке у ребёнка. Пробовал много средств, но никак не выходит.

Нет
7 лет

Принятый ответ

Максим, здравствуйте!
Обратитесь очно к дерматологу для удаления образования с помощью криодеструкции.

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужно фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Алексей Владимирович, здравствуйте, немного позже фото, но там не видно особо, ходили к дерматологу,выписал Коломак, ничего не поменялось потом начали мазать оксолиновой 3%, но одна убирается а вокруг нее еще появляются

Принятый ответ

Здравствуйте. Не следует самостоятельно проводить терапию. Посетите дерматолога и удалите образование. Это единственно верное решение проблемы.

Принятый ответ

Здравствуйте! Обратитесь к дерматологу для удаления, самостоятельно можете только ухудшить ситуацию.

Принятый ответ

Здравствуйте!!! Не нужно самостоятельно удалять бородавки.
Рекомендую очно посетить дерматолога для осмотра и дерматоскопии. После этого бородавку можно будет удалить с помощью жидкого азота.
И прикрепите, пожалуйста, фото. Действительно ли это бородавка.

Здравствуйте!
Рекомендую удалить жидким азотом, бывает одного раза не достаточно.
Но лучший способ.
В домашних условиях можно 3%оксолиновую мазь 2 р в день на мес.
Самостоятельно не удалять лучше кислотами, часто ожоги.
После удаления рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Мазь левомеколь 2 р в 5дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Татьяна Сергеевна, здравствуйте, немного позже фото, но там не видно особо, ходили к дерматологу,выписал Коломак, ничего не поменялось потом начали мазать оксолиновой 3%, но одна убирается а вокруг нее еще появляются

Удалите пожалуйста, жидким азотом, лучше всего. Да, немного больно, но все пройдёт быстро и не будет распространения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Татьяна Сергеевна, загрузил ото

Сейчас рекомендую не проводить удаление
Оставить рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Мазь левомеколь 2 р в 7дней.
А потом через 7дней покажите дерматологу и удалить, риски большие для инфицирования.

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Татьяна Сергеевна, скажите а удаление только азотом, нет ничего более щадящего?

Это самый щадящий метод.

Здравствуйте, лучше удаление произвести на приеме у доктора