Слабые шевеления в анусе

Здравствуйте!Пролечилась около месяца назад от энтеробиоза, но остались ощущения слабого шевеления в анусе. Пока лечилась пользовалась и пользуюсь до сих пор турундочками с вазелином в анус, мыла и мою анус с мылом. Бывала небольшая сукровица на турундочке, когда вынимала. После лечения также на турундочках замечала слизистые выделения, принимала их за остатки гельминтов и по совету врача отдала эту слизь в сэс, там подтвердили, что это никакие не гельминты, а слизь. Врач -паразитолог предположил патологию прямой кишки и рекомендовал обратиться к проктологу. К офлайн специалисту не решаюсь, решила проконсультироваться с вами. Запоров нет, но были несколько лет назад временами, сменила питание, я вегетарианка. Болей при дефекации нет. Роды были -кесарево, спортом занимаюсь легким. Несколько лет назад занималась в тренажерном зале. Сидячий образ жизни не виду. Только во время беременности. Ребенок год и два месяца. Что это могут быть за слабые ежедневные ощущения шевеления и слизь? Что делать? Благодарю!

Принятый ответ

Здравствуйте, может криптит. Может энтеробиоз не победили

Ярослав, судя по анализам, энтеробиоз победили. Что делать с криптитом?

Ярослав, да и те медикаменты и дозы от энтеробиоза, как говорит врач-инфекционист , уж точно победят энтеробиоз.

свечи с облепихой 1-2 р в день , неделю. Мазь типа бепантен или детский крем промазывать на фалангу, Волокна, фитомуцил норм пакетик в день . лучше вечером. Отказ от туалетной бумаги

Ярослав, двухкратный прием вермокса, через неделю однократный прием пирантела и почти через две недели двукратный прием немазола(через день), третий раз немозол еще через неделю. Как говорит офлайн врач-инфекционист, любой энтеробиоз уйдет с этим приемом лекарств. И онлайн врач-паразитолог очень рекомендует проктолога, так же склонный к тому, что беспокоят меня уже не паразиты. Я запуталась.

Приходите, мы не кусаемся

Принятый ответ

Здравствуйте. Сдайте кал на паразитов методом 3х кратного обогащения

Анжела, т.е. три раза сдать? С какой периодичностью7

В несколько дней

Принятый ответ

Здравствуйте. Для достоверности сдайте кал на я/г методом 3х кратного обогащения с перерывом в несколько дней в лаборатории СЭС

Татьяна, сэс уже проверил слизь, что я сдавала.Это не гельминты. И энтеробиоз в кале вроде не выявляется.

Принятый ответ

Здравствуйте если есть дисбактериоз кишечника гельминты плохо лечптся
Сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам

Елена, Здравствуйте!Пролечилась около месяца назад от энтеробиоза, но остались ощущения слабого шевеления в анусе. Пока лечилась пользовалась и пользуюсь до сих пор турундочками с вазелином в анус, мыла и мою анус с мылом. Бывала небольшая сукровица на турундочке, когда вынимала. После лечения также на турундочках замечала слизистые выделения, принимала их за остатки гельминтов и по совету врача отдала эту слизь в сэс, там подтвердили, что это никакие не гельминты, а слизь. Врач -паразитолог предположил патологию прямой кишки и рекомендовал обратиться к проктологу.

Елена, двухкратный прием вермокса, через неделю однократный прием пирантела и почти через две недели двукратный прием немазола(через день), третий раз немозол еще через неделю. Как говорит офлайн врач-инфекционист, любой энтеробиоз уйдет с этим приемом лекарств. И онлайн врач-паразитолог очень рекомендует проктолога, так же склонный к тому, что беспокоят меня уже не паразиты.

Я вам рекомендую сдать кал на дисбактериоз кишечника