Как долго нужно пить транквизиаторы
Здравствуйте, мне назначили серенату и тералиджен, по началу, меня с него успокаивало, но уже перестало, тревога иногда появляется, если я сильно переживаю или поругаюсь с кем-то. На данный момент уже пью их второй месяц, нужно ли повышать дозировку тералиджена или серенаты, если да то насколько, у нас к сожалению, арчи так работают, что вот на рецепт иди пей как и было пью по 1 серенате утром и тералиджен 1 утром 1 вечером.
Здравствуйте. В целом - возвращении симптомов тревоги характерно, если ситуация вокруг вас меняется, если вы испытывает стресс. Но тем не менее если данная схема терапии вас не совсем устраивает, то конечно нужно повышать дозировку, вы пока находитесь на минимально эффективной, как я думаю.
Не совсем понятно какие у вас дозировки сейчас.
Я могу предположить, что Серената у вас 50мг утром. Тогда можно добавить 25 мг на вечер, на неделю, понаблюдать за своим состоянием. Далее со второй недели увеличить еще на 25 мг. Итого у вас получится по 50 мг 2 раза в сутки, и задержаться на данной схеме на время, оценить эффект. Тералиджен можно оставить в такой же дозировке, либо увеличить немного и принимать препарат 3 раза в сутки.