Тонзиллит и ВМС
Является ли тонзиллит противопоказанием для установки ВМС? В интернете не нашла, связаться со своим врачом гинекологом напрямую не могу, заказала обратный звонок и жду, нервничаю.., Температура есть, 37.3, головная боль, воспалена одна миндалина и лимфоузел, были у врача инфекциониста,лечение антибиотиками уже начали, установка через 5 дней Случай сложный, переносить установку ВМС крайне нежелательно, долго готовились, постоянно и так переносили.... Может ли гинеколог отказаться от выполнения установки ВМС? Если согласится, насколько опасно это для врача и меня?Если переносить, то на сколько дней?
Принятый ответ
Здравствуйте, нет, ОРВИ и лор заболевания не являются противопоказанием к установке Мирены
Противопоказанием являются заболевания воспалительные в малом тазу
Добрый день.
Перед любой операцией пациент должен быть здоров.
За пять дней острый период тонзиллита уже пройдет и вам все удастся.
Принятый ответ
Здравствуйте, Алла. На фоне воспалительного заболевания с повышением температуры не стоит выполнять установку ВМС. Лучше сначала пролечиться. Гинеколог может отказать. Если поставить спираль может и не быть никаких проблем, а может начаться воспаление в матке. Введение ВМС проводится во время менструации, так что отложить придётся до следующей менстр.
Здравствуйте, лучше вводить спирать на фоне выздоровления
Здравствуйте.
В момент острого периода не рекомендовано.
В период выздоровления можно