Красные пятна на шее
Более полугода с разной периодичностью появляются красные пятна на шее.(фото прилагаю) иногда разных размеров,никак меня не беспокоят, только что шелушатся, становятся иногда шершавыми,я мажу крем -проходит,но не всегда могут совсем сойти,а через время опять появится просто красные пятна без ничего. При том что пью Вит А,Е,Д,омегу что это такое?нужно ли к врачу? (Иногда еще между пальцев одно шершавое пятно появляется)
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не связываете с трением одежды, высокие воротники, духи, крем?
Татьяна Сергеевна, здравствуйте,вообще ничего высокого не ношу.Всеми продуктами пользуюсь что и раньше,но такого не было никогда
Больше похоже на раздражительный дерматит.
Рекомендую по лечению
Крем Акридерм 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
А далее на пару месяцев использовать эмолиенты, как защита для кожи.
Бальзам Липикар АР М ежедневно 2 р в день.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Татьяна Сергеевна, просто оно меня вообще никак не беспокоит ,не чешется ничего,лоратодин пила тоже не помогает
Хорошо,спасибо
Попробую исключить все крема и духи на зону шеи и бальзам
Просто странно,что оно то появляется то исчезает,то может недели 2-3 нет,потом опять есть
Какой-то раздражающий компонент есть, исключите на время для оценки.
Татьяна Сергеевна, хорошо,благодарю вас за ответ
На здоровье!
Татьяна Сергеевна, в липобейз эмульсия подойдет ?
Можно, тоже хорошо.
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит . Наружно эмульсия адвантан
Елена Владимировна, спасибо
Подскажите ,а раздражительный дерматит может быть только от внешних факторов или также поступающих внутрь организма ?
Если процесс ограниченный , то зачастую снаружи раздражители
Елена Владимировна, ну продолжается на протяжении 6-8 месяцев,с разной периодичностью,то появятся,то пропадут на время потом опять
Нужно понаблюдать и проанализировать с чем это может быть связано
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте!
Это проявления раздражительного дерматита. Его причиной могут раздражение мыломоющими средствами, синтетической одеждой, трение, сухость кожи и ТД.
Рекомендую к лечению:
Цетрин по Даёт 1р в день 10 дней.
Адвантан крем 2р в день 10 дней.
В течении дня и после каждого контакта с водой Эмолиум или Липобейз. После снятия острых явлений использовать крем на постоянной основе длительно 1-2 р в день.
Избегать трения, грубых тканей, купаться детским мылом без использования мочалок.
Юлия Юрьевна, спасибо большое ,вместо адвантан можно акридерм?
Можно Акридерм.