Беременность

Могу ли я забеременить с таким УЗИ и диагнозом признаки диффузных изменений структуры миометрия, мне 40 лет, старшему ребёнку 15

Нет
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Не видно узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Антонина
Клиент

Евгения Михайловна,

 - отвечает  СпросиВрача –
Антонина
Клиент

Евгения Михайловна, здравствуйте, протокол УЗИ приложила.

Здравствуйте. По узи описаны признаки эндометриоза матки. При отсутствии стмптомов( мазня до и после месячных, болезненные месячные) никакого значения не имеет. Если у вас есть овуляция, то беременность возможна. По уши у вас хорошее количество фолликулов в яичниках. Отслеживайте овуляцию и занимайтесь планированием. Здоровья вам и беременности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антонина
Клиент

Евгения Михайловна, спасибо огромное

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Антонина
Клиент

Анастасия Сергеевна, здравствуйте, протокол УЗИ приложила.

Принятый ответ

Здравствуйте!Антонина протокол узи приложите

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите узи. Диффузные изменения миометрия- это признак аденомиоза. По узи не ставится диагноз! Это клинический диагноз. На узи только узи-признаки.
В любом случае аденомиоз- не препятствие для беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Антонина
Клиент

Ольга Витальевна, здравствуйте, протокол УЗИ приложила.

Отличный фолликулярный запас по узи. Про аленомиоз написала выше. Спокойно планируйте 6 месяцев беременность.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антонина
Клиент

Ольга Витальевна, спасибо огромное

 - отвечает  СпросиВрача –
Антонина
Клиент

Ольга Витальевна, в сентябре 2023 была замершая беременность, вот сейчас планируем снова, сдавала все анализы которые назначил врач, по анализом все хорошо, сейчас принимаю иноферт по назначению и поегнотон, с марта пытаемся, но пока ничего(

С марта по июнь всего 3-4 цикла. Еще пробуем. Если не получается 6 месяцев- к репродуктологу, чтобы не тратить время

 - отвечает  СпросиВрача –
Антонина
Клиент

Ольга Витальевна, спасибо?

Принятый ответ

Здравствуйте, диффузные изменения это проявления эндометриоза - доброкачественное заболевание, беременности не мешает. Фолликула у вас есть, но желательно сдать гормон АМГ он показывает Овуляторный резерв в норме должен быть более 1.0

 - отвечает  СпросиВрача –
Антонина
Клиент

Надежда Сергеевна, спасибо огромное

 - отвечает  СпросиВрача –
Антонина
Клиент

Надежда Сергеевна, принимаю иноферт по назначению и прегнотон, а так же фолиеваю кислоту, магний б6, йодомарин 200, с марта пока что не получается беременность, может конечно это слишком мало времен ?

Это действительно мало времени, на беременность даётся 6 месяцев если не происходит, значит нужны дополнительные обследования