Консультация гинеколога /

Беременность — вопрос №2199865

Могу ли я забеременить с таким УЗИ и диагнозом признаки диффузных изменений структуры миометрия, мне 40 лет, старшему ребёнку 15

Возраст: 40

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Не видно узи
Принятый ответ
Клиент
Евгения Михайловна,

Клиент
Евгения Михайловна, здравствуйте, протокол УЗИ приложила.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По узи описаны признаки эндометриоза матки. При отсутствии стмптомов( мазня до и после месячных, болезненные месячные) никакого значения не имеет. Если у вас есть овуляция, то беременность возможна. По уши у вас хорошее количество фолликулов в яичниках. Отслеживайте овуляцию и занимайтесь планированием. Здоровья вам и беременности.
Клиент
Евгения Михайловна, спасибо огромное
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста узи
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Сергеевна, здравствуйте, протокол УЗИ приложила.
Гинеколог
Здравствуйте!Антонина протокол узи приложите
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите узи. Диффузные изменения миометрия- это признак аденомиоза. По узи не ставится диагноз! Это клинический диагноз. На узи только узи-признаки.
В любом случае аденомиоз- не препятствие для беременности
Принятый ответ
Клиент
Ольга Витальевна, здравствуйте, протокол УЗИ приложила.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Отличный фолликулярный запас по узи. Про аленомиоз написала выше. Спокойно планируйте 6 месяцев беременность.
Клиент
Ольга Витальевна, спасибо огромное
Клиент
Ольга Витальевна, в сентябре 2023 была замершая беременность, вот сейчас планируем снова, сдавала все анализы которые назначил врач, по анализом все хорошо, сейчас принимаю иноферт по назначению и поегнотон, с марта пытаемся, но пока ничего(
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
С марта по июнь всего 3-4 цикла. Еще пробуем. Если не получается 6 месяцев- к репродуктологу, чтобы не тратить время
Клиент
Ольга Витальевна, спасибо?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, диффузные изменения это проявления эндометриоза - доброкачественное заболевание, беременности не мешает. Фолликула у вас есть, но желательно сдать гормон АМГ он показывает Овуляторный резерв в норме должен быть более 1.0
Принятый ответ
Клиент
Надежда Сергеевна, спасибо огромное
Клиент
Надежда Сергеевна, принимаю иноферт по назначению и прегнотон, а так же фолиеваю кислоту, магний б6, йодомарин 200, с марта пока что не получается беременность, может конечно это слишком мало времен ?
Акушер, Гинеколог
Это действительно мало времени, на беременность даётся 6 месяцев если не происходит, значит нужны дополнительные обследования