Задержка и выделения
Задержка 20 дней, на 15 день стали идти выделения коричневые, сейчас кровянистые, последние месячные были 30 апреля по 5 мая, тест на беременность показывает не беременная, кровь на хгч 1.2 мМЕ, выделения с 10 июня пошли кровянистые по сегодняшний день так и идут, низ живота с правой стороны тянет, по узи эхогрофическое жидкостное образование в левом яичнике без усиления кровотока, вероятность функционального характера. Перестирующий фолликул в правом яичнике. Нельзя исключать полип ц/канала. Вопрос в том что это все значит? Месячные шли всегда регулярно, в первый раз их нет и мажет!
Принятый ответ
Здравствуйте
Это сбой цикла на фоне функциональной кисты яичника.
Не опасно.
Такие кисты регрессируют самостоятельно в течении 2-3 циклов.
Лечения не требуют.
Соответственно цикл восстановится самостоятельно.
В качестве кровеостанавливающего можно использовать Транексам 500мг 3 раза в сутки.
Кисты образуются на фоне стресса, колебания веса, болезни
Принятый ответ
Здоавствуйте!У вас сбой на фоне функциональной кисты яичника.Дождитесь месячных,и сделайте повторное УЗИ на 4- 7 день менструального цикла.Чтобы полип посиотреть и кисты но они могут рассасываться до 3х месяцев.
Если не хотите месячных ждать,то можно начать прием Дюфастона,по 1 таб х 2 раза в день,10 дней.После них придут месячгые.Если месячные наснутся на таблетках,то их можно отменить.
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна. Скорее всего в этом цикле не произошла овуляция, фолликул не лопнул, перерос в кисту. Эндометрий тонкий, поэтому нет ментруации. Это нарушение цикла.
Кровит я думаю, образование в канале. Надо сходить на очный приём к гинекологу, посмотреть, что там в канале шейки матки
Принятый ответ
Здравствуйте, нарушение цикла связано с образованием кисты, нарушение может быть 1-2 р в год в норме. Нужен осмотр гинеколога , может выделения связаны с полипом
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас киста небольших размеров, такие кисты уходят с циклом, контроль узи через три цикла на 5-7день цикла