Что вас беспокоит?
Третий триместр и давление
Здравствуйте, нахожусь на 41 неделе беременности, из-за давления 160/90 с планового приема увезли в стационар, нахожусь тут 4 сутки. В скорой поставили укол магнезии, сбили до 140/80. Находясь в стационаре получаю допегит в дозировке по 2 таблетки 4 раза в день, 2 раза в день пишут ктг.сдаю анализ потери суточной белка и мониторинг давления.когда приходит одна смена ручным тонометром максимум 140 /80 , как приходит другая смена- электронный не ниже 150/80.Вот и получается скачет давление 4 сутки. По анализам мочи есть лейкоциты 20, белок 0,76. Плюсом идут отеки стопы и лодыжки, очень выражены. А врачи говорят -мы наблюдаем..что тут наблюдать?? 41 неделя, плод крупный( неделю назад по узи 3900), давление, отеки и белок моче...Подскажите действительно ли нужна выжидательная тактика?? И какой вариант родоразрешения лучший? Схваток нет, шейка 4 дня назад длинная, из предвестникоа -опускается живот.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте.
Нет, Выжидательная тактика не нужна
Давно пора вас родоразрешать.
Поздний гестоз, большой срок, это угроза как для вас так и для плода
Екатерина Сергеевна, они только завтра будут принимать решение(( на мои доводы - завтра посмотрим на кресле и будем думать что с вами делать...подскажите , а какие варианты? Скорее КС или ес через стимуляция таблетками??
Если давление будет менее 160 на 90,то естественные роды
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана. У Вас преэклампсия. Лечение - родоразрешение, лучше через естественные родовые пути. Шейка не готова, преэклапсия не тяжёлая, поэтому решили понаблюдать. Думаю. если к понедельнику шейка не дозреет, будут решать вопрос о Кесаревом сечении.
Похожие вопросы по теме
- 5 часов назад8 ответов
- 7 часов назад5 ответов
- 7 часов назад19 ответов
- 8 часов назад23 ответа