Помогите расшифровать анализы

Здравствуйте. Так как ребёнок два месяца подряд болел и принимал антибиотики , которые ему не подошли . И ещё аллергичное пятно на ноге после поездки на море не проходит , поездка была полгода назад. Мы решили сдать анализы . Анализы сдали педиатр посмотрела и направила нас к иммунологу. С её слов я поняла что в крови присутствует цитомеголовирус, что это за вирус ? Чем он опасен и как его лечить и вообще нужно ли ? Нам сказали что иммунитет слабый. Сейчас ребёнок чувствует себя хорошо . Ходит в школу. Анализы брали 11 февраля. В поликлинике нас записали к иммунологу на 5 марта. Ещё вопрос по анализу на чувствительность к антибиотикам . Там где s это что значит эти антибиотики подходят ребёнку и ими можно теперь всегда пользоваться если понадобятся конечно? Или в случае болезни анализ на чувствительность к антибиотикам нужно будет пересдавать?

Принятый ответ

Здравствуйте! Загрузите пожалуйста анализы.

Принятый ответ

Здравствуйте, антитела класса igg к ЦМВ это признак того, что Вы ранее переносили вирус в стертой форме или организм уже встречался с ним и выработал иммунитет. Активного вирусного процесса нет.
В связи с высоким титром АСЛО необходимо выполнить мазок из зева на стрептококк, повторить анализ на АСЛО через месяц, возможно такое повышение результат перенесённого стрептококкового фарингита. Нужно смотреть анализ в динамике.
По поводу антибиотиков, обозначение s говорит о том, что выявленный а данный момент стафилококк чувствителен к этим препаратам, все верно.

Анна, спасибо за ответ!

Пожалуйста, будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте цмв в персистенции значит убивает иммунитет
Нужно лечение
И стафилококка тоже

Елена, скажите , а что если стафилококк не лечить? Он сам может как то пройти ведь признаков болезни нет . И если всё таки надо то чем он лечится , есть какое-то лечение стафилококка помимо антибиотиков ?

Ребёнок снова заболел. Температура 38/5

Принятый ответ

Добрый день. Цмв это вирус семейства герписов. Повышение IgG говорит о том , что ребенок когда - то встретился с этой инфекцией и выработал антитела на цмв. Можно пропить изопринозин 500 мг 10 дн. Для оценки иммуного статуса необходимо сдавать иммунограмму. По поводу антибиотиков .S означает , что стафиллакокк чувствителен к этим аб, выбор конечно не велик. При следующем заболевании возможно будет выявлен другой микроорганиз у которого совсем другая чувствительность. Вам бы я рекомендавала прием аб только после анализа крови и определения чувствительности. Асло повышен из -за стафиллакокковой инфекции нужно просанировать с учетом чувствительности и пересдать . Контралируйте оам и экг т.к стафиллакокк бьет по почкам и сердцу.

Альбина, скажите если ребёнок заболел вновь какие анализы нам нужно будет с ним сдать?

Принятый ответ

Здравствуйте. Активного вирусного процесса нет, сдайте имунограмму

Татьяна, спасибоза ответ. Скажите имуннограмма как сдаётся , берут кровь из вены? И входит ли туда АСЛО и общий анализ крови?

Здравствуйте. Ваш ребёнок перенёс ЦМВ инфекцию, эта инфекция ослабляет иммунитет. Что касается антибиотика и чувствительности, то при следующем заболевании этот анализ может быть неактуальным. Дождитесь консультации иммунолога. Если ребёнка ничего не беспокоит, лечить ничего не надо, анализы лечить неправильно.

Екатерина, спасибо ! Вы меня успокоили !