Расшифруйте анализы
Здравствуйте, сдала общий анализ крови с коагулограммой, ферритин, витамин Д. Расшифруйте пожалуйста. Беспокоят синяки на ногах, усталось, тахикардия, значительное снижение массы тела, проблемы с ЖКТ. Хронический тонзиллит. Из препаратов принимают грандаксин и дулоксетин по причине генерализованного тревожного растройства.
Здравствуйте, по анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции, дефицит вит д.
Начните принимать вит д 5000 ме в сутки 1 месяц,затем перейдите на профилактическую дозу вит д 2000 ме в сутки 2 месяца.
Через 1 месяц в динамике анализ крови пересдайте.
Рекомендую сдать анализ крови на гормоны щитовидной железы.
Хайшат, ничего страшного прям нет в анализах? А протромбин повышенный в коагулограмме?
Незначительно повышен на фоне перенесенной вирусной инфекции. Ничего критичного нет, не переживайте.
Хайшат, кстати за несколько дней до сдачи анализа подхватила ротавирусную/кишечную инфекцию. В лёгкой форме, пару дней.
Может быть после неё такие результаты?
Принятый ответ
Да,это признаки перенесенной ротовирусной инфекции.
Хайшат, спасибо большое, успокоили)
Принятый ответ
Здравствуйте.
Изменения в коагулограмме не существенны.
Витамин д снижен - нужно пить 7000 ме 1 раз в день 4 недели , потом контроль витамина д.
Лимфопения и лейкопения могут быть на фоне приема противотревожных препаратов.
Абсолютное количество остальных клеток не изменено. Моноцитоз может быть после ОРВИ.
Елена Ивановна, благодарю вас, успокоили)