Расшифровка анализов

Здравствуйте! Помогите расшифровать анализы. Очень переживаю. В декабре переболела ковидом в легкой форме, через 2 недели в январе заболела или орви или гриппом точный диагноз не поставили, была высокая температура и кашель. Во время болезни появилась крапивница сильный зуд, принимала зодак, но не помогла до сих пор она не проходит. И через неделю после выздоровления сдала анализы. Фото приложила. Скажу сразу я не курю, есть лишний вес и инсулинорезистентность. Во время ковида сахар один раз был 9 после еды. Сейчас к сожалению еще не сдала. Спасибо!

Инсулинорезистентность
33 года

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации терапевта уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте Светлана!
По анализам печеночные ферменты немного повышены. Это может быть связано лекарственной интоксикацией, если много пили. Но я б не сказала что критично повышены. Пропейте гептрал 400 мг 2 р/д курсом 3 недели и повторно сдать алт и аст после лечения. Ig E говорит о аллергической природе. У Вас крапивница подтверждена или Вы сами себе диагноз такой поставили? Необходимо показаться аллергологу-иммунологу!

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Нина, меня волнуют еще эритроциты и гематокрит они тоже повышены

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Нина, по онлайн консультации поставили такой диагноз.у нас город аллергологов нет вообще в радиусе 500 км

Вообще не критично, у Вас гемоглобин ближе к верхней границе нормы, поэтому и повышены гематокрит и эритроциты. Пейте больше воды и гуляйте на свежем воздухе. Дефицит кислорода приводит к сгущению крови. Даже не заморачивайтесь, анализ крови хороший!

И что Вам назначил аллерголог по лечению?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Нина, пропить Зодак и все

А фото можете сделать и загрузить Вашей крапивницы? На фоне зодака я так поняла без положительной динамики? Аллергии на что ранее были? Астмы нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Нина, астмы нет, аллергии никогда не было. Фото загрузила

Фото посмотрела. Соглашусь - крапивница! Необходимо к аллергологу попасть для дообследования. Принимайте пока зодак 10 мг 1 р/д 10 дней. Глюконат кальция 1 т 3 р/д 10 дней. Фенистил гель местно.

Зиртек, а не зодак.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Лаборраторно отмечается повышение печёночных ферментов,скорее всего последствия лекарственной терапии.
Вы УЗИ брюшной полости выполняли, давно кровь на гепатиты сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Дарья, Узи в декабре делали, умеренные признаки жирового гепатоза. Диффузные изменения в п/ж б.д.за липомотоз. Спленомегалия.

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализам крови признаки аллергической реакции, признаки дискинезии желчевыводящих путей, признаки анемии.
Сдайте анализ крови на ферритин, железо, в12, эозинофильный катионный протеин, иммуноглобулин е.
Принимайте хофитол 1т 3 раза в день 14 дней.
Тавегил 10 мг 1т в сутки 5 дней.
Консультация аллерголога.
Узи брюшной полости.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Хайшат, спасибо большое!!!

Принятый ответ

Здравствуйте! По ОАК повышен эритроциты, гемоглобин. Недостаток питьевого режима. По БхА повышены АЛТ, АСТ. Возможно из-за лекарств возможно есть дистрофические изменения. Надо до обследовать. УЗИ органов брюшной полости. Анализы на маркеров гепатита. Повышен IgE идет аллергический процесс в организме. Надо искать причину и исключить. Можно Цетрин по 1таб * 2 р в день 10 дней. Тагансорбент по 1пак * 3 р в день 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую пройти УЗИ органов брюшной полости. Сдать аллергопанель с последующей консультацией аллерголога