Консультация терапевта /

Расшифровка анализов — вопрос №1234653

Здравствуйте! Помогите расшифровать анализы. Очень переживаю. В декабре переболела ковидом в легкой форме, через 2 недели в январе заболела или орви или гриппом точный диагноз не поставили, была высокая температура и кашель. Во время болезни появилась крапивница сильный зуд, принимала зодак, но не помогла до сих пор она не проходит. И через неделю после выздоровления сдала анализы. Фото приложила. Скажу сразу я не курю, есть лишний вес и инсулинорезистентность. Во время ковида сахар один раз был 9 после еды. Сейчас к сожалению еще не сдала. Спасибо!

Возраст: 33

Хронические болезни: Инсулинорезистентность

Терапевт
Здравствуйте Светлана!
По анализам печеночные ферменты немного повышены. Это может быть связано лекарственной интоксикацией, если много пили. Но я б не сказала что критично повышены. Пропейте гептрал 400 мг 2 р/д курсом 3 недели и повторно сдать алт и аст после лечения. Ig E говорит о аллергической природе. У Вас крапивница подтверждена или Вы сами себе диагноз такой поставили? Необходимо показаться аллергологу-иммунологу!
Принятый ответ
Клиент
Нина, меня волнуют еще эритроциты и гематокрит они тоже повышены

Клиент
Нина, по онлайн консультации поставили такой диагноз.у нас город аллергологов нет вообще в радиусе 500 км
Терапевт
Вообще не критично, у Вас гемоглобин ближе к верхней границе нормы, поэтому и повышены гематокрит и эритроциты. Пейте больше воды и гуляйте на свежем воздухе. Дефицит кислорода приводит к сгущению крови. Даже не заморачивайтесь, анализ крови хороший!
Терапевт
И что Вам назначил аллерголог по лечению?
Клиент
Нина, пропить Зодак и все
Терапевт
А фото можете сделать и загрузить Вашей крапивницы? На фоне зодака я так поняла без положительной динамики? Аллергии на что ранее были? Астмы нет?
Клиент
Нина, астмы нет, аллергии никогда не было. Фото загрузила
Терапевт
Фото посмотрела. Соглашусь - крапивница! Необходимо к аллергологу попасть для дообследования. Принимайте пока зодак 10 мг 1 р/д 10 дней. Глюконат кальция 1 т 3 р/д 10 дней. Фенистил гель местно.
Терапевт
Зиртек, а не зодак.
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте.
Лаборраторно отмечается повышение печёночных ферментов,скорее всего последствия лекарственной терапии.
Вы УЗИ брюшной полости выполняли, давно кровь на гепатиты сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, Узи в декабре делали, умеренные признаки жирового гепатоза. Диффузные изменения в п/ж б.д.за липомотоз. Спленомегалия.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, по анализам крови признаки аллергической реакции, признаки дискинезии желчевыводящих путей, признаки анемии.
Сдайте анализ крови на ферритин, железо, в12, эозинофильный катионный протеин, иммуноглобулин е.
Принимайте хофитол 1т 3 раза в день 14 дней.
Тавегил 10 мг 1т в сутки 5 дней.
Консультация аллерголога.
Узи брюшной полости.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, спасибо большое!!!
Терапевт
Здравствуйте! По ОАК повышен эритроциты, гемоглобин. Недостаток питьевого режима. По БхА повышены АЛТ, АСТ. Возможно из-за лекарств возможно есть дистрофические изменения. Надо до обследовать. УЗИ органов брюшной полости. Анализы на маркеров гепатита. Повышен IgE идет аллергический процесс в организме. Надо искать причину и исключить. Можно Цетрин по 1таб * 2 р в день 10 дней. Тагансорбент по 1пак * 3 р в день 10 дней
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, рекомендую пройти УЗИ органов брюшной полости. Сдать аллергопанель с последующей консультацией аллерголога