Прыщи у ребенка

У ребенка (девочка, 7 лет) лоб, нос и подбородок обсыпало прыщами. Прыщи светлые с белым пастообразным содержимым (не гнойные). Фото прилагаю. Подскажите, что это может быть и как ухаживать за кожей?

Нет
7 лет

Принятый ответ

Артур, здравствуйте! Прикрепите фото

Юлия Юрьевна, добрый день! Фото добавил.

Артур, здравствуйте!
Это проявление акне.
К этому могли привести - активная работа сальных желез, потение.
Рекомендую:
Умываться с помощью очищающих средств - пенка Ла Кри или гель Циновит утром и вечером постоянно.
На высыпания Циновит крем точечно 3р в день 10 дней.
В питании исключить сладкое, мучное, цветные газированные напитки.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фото.

Татьяна Сергеевна, добрый день! Фото прикрепил.

По возможности очно показать дерматологу и осмотр в дерматоскоп, чтобы не пропустить моллюска, если он, то удалить механическим путем пинцетом или жидким азотом.
Если не он, то проявления акне детское.
Гель Крем Циновит 1 р в день длительно.
Пенка Циновит для умывания ежедневно.

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на акне . Наружно крем базирон ас 2,5% 1 раз в день