Плохо спит

Здравствуйте, ребенку почти 4 месяца, стал плохо спать, днем и ночью. На смеси с рождения, ест Нутрилон 1, не выдерживает 4-5ч на 150мл, даю каждые 3-4ч , Много пукать стал, плохо спит ночью, просыпается каждый час, живот бурлит Даю бифидум, и Ацыпол, днем спит по пол часа раза три за день, Мальчик 8кг, рост около 165 + Не знаю в чем причина, до этого спал днем хорошо, ночью на смеси 120 мл, просвпался каждые 3-4 часа

Нет
41 год

Добрый день!
С каким весом ребёнок родился?
Опишите стул ребёнка? Какой консистенции, нет ли пены , прожилок крови , как впитывается в подгузник полностью или частично?
Срыгивания есть?

Родился 3460, стул желтого цвета, густой комочками, не впитывается

Хорошо! Повышенного слюноотделения нет?

Дарья Игоревна, есть постоянный в рот все тянет , психует

Поняла.
В таком случае не исключено, что у ребёнок на фоне активной дентации и повышенного слюноотделения меняется поведение, потому что есть дискомфорт.
А аципол и бифидум вы зачем даете? Жидкий стул?

Дарья Игоревна, для работы животика, был жидкий стул

Поняла. препараты если стул уже наладился может не давать, чтобы лишней нагрузки на кишечник не было.

Дарья Игоревна, на ночь не надо глицын подавать,?
И может прикорм уже давать?

Принятый ответ

Глицин совершенно не поможет в этом случае и может наоборот вызвать другую реакцию у ребёнка.
Ребёнок набирает очень даже хорошо . С учетом с каким весом ребёнок родился и сколько он весит сейчас, проблем с набором веса нет.
К полугоду дети свой вес от рождения удваивают. А он уже весит 8 кг.
Поэтому докорм ТОЧНО не нужен!

Здравствуйте, в этом возрасте причиной плохого сна может быть скачок в развитии, регресс сна, начало движения зуба в десне

Если ребёнок усваивает питание, набирает вес, мочится и есть стул – просто нужно пережить и это временное явление