Плохо спит

Здравствуйте, ребенку почти 4 месяца, стал плохо спать, днем и ночью. На смеси с рождения, ест Нутрилон 1, не выдерживает 4-5ч на 150мл, даю каждые 3-4ч , Много пукать стал, плохо спит ночью, просыпается каждый час, живот бурлит Даю бифидум, и Ацыпол, днем спит по пол часа раза три за день, Мальчик 8кг, рост около 165 + Не знаю в чем причина, до этого спал днем хорошо, ночью на смеси 120 мл, просвпался каждые 3-4 часа

Нет
41 год

Добрый день!
С каким весом ребёнок родился?
Опишите стул ребёнка? Какой консистенции, нет ли пены , прожилок крови , как впитывается в подгузник полностью или частично?
Срыгивания есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Пономаренко
Клиент

Родился 3460, стул желтого цвета, густой комочками, не впитывается

Хорошо! Повышенного слюноотделения нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Пономаренко
Клиент

Дарья Игоревна, есть постоянный в рот все тянет , психует

Поняла.
В таком случае не исключено, что у ребёнок на фоне активной дентации и повышенного слюноотделения меняется поведение, потому что есть дискомфорт.
А аципол и бифидум вы зачем даете? Жидкий стул?

 - отвечает  СпросиВрача –
Пономаренко
Клиент

Дарья Игоревна, для работы животика, был жидкий стул

Поняла. препараты если стул уже наладился может не давать, чтобы лишней нагрузки на кишечник не было.

 - отвечает  СпросиВрача –
Пономаренко
Клиент

Дарья Игоревна, на ночь не надо глицын подавать,?
И может прикорм уже давать?

Принятый ответ

Глицин совершенно не поможет в этом случае и может наоборот вызвать другую реакцию у ребёнка.
Ребёнок набирает очень даже хорошо . С учетом с каким весом ребёнок родился и сколько он весит сейчас, проблем с набором веса нет.
К полугоду дети свой вес от рождения удваивают. А он уже весит 8 кг.
Поэтому докорм ТОЧНО не нужен!

Здравствуйте, в этом возрасте причиной плохого сна может быть скачок в развитии, регресс сна, начало движения зуба в десне

Если ребёнок усваивает питание, набирает вес, мочится и есть стул – просто нужно пережить и это временное явление