Укус домашнего кота
Здравствуйте! Укусил домашний свой кот за кисть руки,крови не было, было покраснение и маленький гнойник на следующей день. Все дни кот нормально ел,пил,спал на улице,а вечером 10го числа ушел и нет уже 3 дня, раньше не уходил. Я прививки от бешенства не делала! Сегодня 14й день после укуса. Есть ли вероятность заболеть бешенством? У кота, только глаз сблизиться стал и вроде не каких изменений.
Здравствуйте!
Риска заражения бешенством в описанной Вами ситуации нет, не волнуйтесь.
Животное больное бешенством практически никогда не доживают до 8 дня, не говоря о 10.
Никаких симптомов бешенства у кота не было, значит и на момент укуса он никакой опасности не представлял. Вакцинация не требуется.
Инна Сергеевна, спасибо!
Пожалуйста! Здоровья Вам и Вашей семье!
Инна Сергеевна, С профессиональным праздником вас, крепкого здоровья, профессиональных успехов!!!
Принятый ответ
Спасибо большое!
Здравствуйте!
Получается, что вы его видели последний раз на 11 день от травмы?
Ирина Владимировна, Да,утром.
Ирина Владимировна, Точнее он вечером 10дня ушел на ночь гулять и больше его не видели.Приходил ли он утром или нет уже не кто не помнит все на работу собирались.. Он ещё на днях когда его гладила рот об мою руку вытер,я сразу руки помыла.. А так ел пил корм,рыбу как обычно.. Я и подумала может умирать ушел. До сих пор его нет уже 3й день. Переживаю за себя.
Принятый ответ
Если он был жив 10 дней, то уже нет риска для вас