Расшифровка МРТ

Здравствуйте. Уже писал о своей проблеме здесь( головные боли на фоне шейного остеохондроза), но совсем забыл выложить результаты МРТ шейного отдела позвоночника. Просьба расшифровать МРТ. Могут ли быть боли в голове от этого? В шее боль периодически мешает, даже сплю плохо.

Гастрит
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Александр. Если судить о локализации грыж, то к голове эти корешки отношения не имеют. Вы очно у невролога были? Был ли выявлен при осмотре мышечно-тонический синдром?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Анастасия Владимировна, очно у невролога был и он диагностировал мышечно тонический синдром.

Скорее всего процесс связан с этим состоянием.Что было назначено?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Анастасия Владимировна, прикрепил его заключение

Полностью согласна с этим. Поправок не будет. Только при приёме мидокалма, если вдруг снизится давление, то уменьшите дозу

Принятый ответ

Здравствуйте! Шейный остеохондроз не даёт ни головокружения, ни головных болей, это миф. Остеохондроз- это возрастные изменения позвоночника и он есть у всех людей. У вас проявления генерализованного тревожного расстройства, которые хронизируют головную боль напряжения. Вам ранее назначали терапию? В данный момент, как скорая помощь, можно пропить атаракс коротким курсом по 1/2 т 2 раза в день 7 дней. Если лучше не станет, обратиться к доказательному неврологу или психотерапевту для подбора лечения

Принятый ответ

Здравствуйте! Вероятнее всего это проявления тревожного расстройства.
Если экстренно снять тревогу то Атаракс 1/4т- 1/2 т разово до 2 недель.

в случае неэффективности необходима консультация психотерапевта или невролога для назначения препарата из группы СИОЗС( эсциталопрам, сертралин ).

Также когнитивно-поведенческая терапия, схематерапия.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По МРТ шейного отдела есть изменения, грыжи умеренных размеров, но на корешки влияния они не оказывают, если бы оказывали, то болевой синдром все равно бы не мог отдавать в голову, тк зоны иннервации у грыж это верхние конечности и болевой синдром иррадиировал бы туда.