Боли в сердце покалывание нехватка.воздухаа

Дискомфорт в области сердце утамленность, боли во время сна покалывание, где находиться сердце чувство холода ,имею на сегодня вегетос.дистония.,пролапс минерального клапана . Пила таблетки от давление вальсакор потом бросила вроде давление норм стала , иногда подскакивает.

Вегетососудистая дистония ,пролапс минерального клапана ,ишемия
58 лет

Здравствуйте, Валентина! По результатам УЗИ есть изменения, которые необходимо корректировать лекарствами.
Одышка, чувство холода тоже связано с этим.
Для уточнения можно сделать ЭКГ, рентген лёгких, анализы крови - общий, холестерин, сахар, креатинин, гормоны щитовидной железы.
Оценить результаты и начать приём необходимых лекарств.

Принятый ответ

Здравствуйте
По эхокардиографии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Признаки атеросклероза уплотнение аорты и клапанов.
Гипертрофия левого желудочка с увеличением левого предсердия на фоне артериальной гипертензии.
Рекомендую исследовать уровень гемоглобина ферритина железа и магния.
Исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Так же липидограмму.
Для исключения патологии лёгких флюорографию.
От учащенного сердцебиения бисопролол 5 мг
От повышенного давления вечером телзап 40 мг или гипосарт 8 мг
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Здравствуйте, по экг признаки атеросклероза, ремоделирования сердца на фоне гипертонии.
Необходимо подобрать адекватную терапию для контроля состояния сердечно-сосудистой системы.
Какие цифры ад и чсс?
Какие-то препараты принимаете?