Подскажите расшифровку

Подскажите пожалуйста расшифровку ЭКГ , страшно ли? За 2022 и за 2024 год , есть ли ухудшение и что это значит ?

Остеохондроз
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Скажите, а есть сами плёнки?

Изменения процессов реполяризации-это неспецифические изменения, которые бывают вследствие стресса, перенесённой инфекции, метаболических нарушений. Если вас ничего не беспокоит, то лучше просто сделать УЗИ сердца и не волноваться.

Алена Германовна, здравствуйте, я тревожный человек, иногда бывают панические атаки

Ничего патологического на ЭКГ нет. Не волнуйтесь) сделайте ЭхоКГ, чтобы убедиться, что всё отлично

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена! Разными словами описаны одни и те же особенности ЭКГ . Отрицательной динамики нет.
Реполяризация это процесс восстановления уровня электролитов перед началом очередного сокращения сердца.
Изменения реполяризации могут быть дисгормональной причины, особенностей вегетативной регуляции. дисэлектролитного состояния.
Это не опасно.
Для уточнения причин можно провести анализ крови на ферритин, элетролиты крови, гормоны щитовидной железы.
При наличии отклонений провести коррекцию.

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена!
По описанию обе ЭКГ без острой кардиологической патологии.
Неначительные изменения, чаще метаболического генеза
могут после вирусных инфекций, при нестабильном давлении, дисфункции щитовидной железы, дефицитах.
Рекомендую сдать анализы: ттг, т4св, ферритин, вит.Д, электролиты крови.
Выполнить эхокардиографию планово.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте это не опасно, сделайте узи сердца и сдайте кровь на ферритин и ттг