Медиана.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, пью медиану заканчиваю пить четвертую упаковку. На следующих выходных должны пойти месячные. Может быть за неделе перед началом головная боль, чувство тревожности и учащённое сердцебиение, усталость, хочется спать?
Здравствуйте. Такие симптомы Вы наблюдаете все 4 упаковки или только на этой?
Ольга Витальевна, было такое в начале мая перед тем как им начаться еще не начинала пить их
в таком случае, есть вероятность, что с приемом кок это не связано. проверьте гормоны щитовидной железы, сдайте анализ крови (уровень гемоглобина)
Ольга Витальевна, гемоглобин хороший сдавала вот на днях, у эндокринолога в апреле была, дозировку чуть снизили
после снижения дозы положен контроль.
Ольга Витальевна, если не подходит дозировка то либо понизить или повысить надо будет?
в зависимости от результатов анализа. если ттг выше 2,5 - дозировку увеличиваем. если меньше 2,5 - оставляем прежней. если ттг упал до 0,01 - тогда снижать
Ольга Витальевна, здравствуйте, подскажите пожалуйста, перед тем как начаться месячным за неделю может внизу живота побаливать. Еще видимо где-то застыла и из-за этого тоже может внизу живота побаливать?
За неделю- многовато. Дня за 3 может.
Здравствуйте. Да, такие симптомы могут быть при приеме мидианы. Но нужно исключить патологию щитовидной железы, выполните анализ крови на ТТГ и Т4 свободный
Наталья Александровна, здравствуйте еще немение пальцев может быть, у меня операция на щитовидку была в 13 году, щитовидку проверяла в апреле, дозировку снизили
Да, может. Обязательно проконтролируйте еще раз
Наталья Александровна, если не подходит дозировка то либо понизить или повысить надо будет?
Да, это будет видно по результатам анализа
Наталья Александровна, здравствуйте, подскажите пожалуйста, перед тем как начаться месячным за неделю может внизу живота побаливать. Еще видимо где-то застыла и из-за этого тоже может внизу живота побаливать?
Нет, это связано с выбросом простагландинов, лучше всего купируется индометацином. В самом начале болевого синдрома вставьте суппозиторий ректально
Наталья Александровна, сколько дней можно вставлять
До 3 дней
Наталья Александровна, хорошего, а еще можно долго принимать медиану, вреда она не причинит на долгой основе если ее пить? А то просто начиталась много всего
Все индивидуально. Периодически нужно делать обследования, раз в год хотя бы. Общий и биохимический анализ крови, коагулограмму, узи молочных желез и цдс вен ног
Наталья Александровна, завтра пойду сдавать кровь на сифилис так как с ребёнком нужно ложиться в больницу. Если я выпью л тироксин, а есть не буду можно так сдать его или лучше не пить даже таблетки?
Пейте, ничего страшного
Здравствуйте! Да так бывает.
У вас все 4 цикла на медиане эти симптомы?
Виктория Леонидовна, было в начале мая перед тем как начаться им, в начале мая еще не пила их
Когда то сдавали ттг, т4, т3, ат к тпо?
Виктория Леонидовна, у меня щитовидная железа в 13 году операция была, сдавала в апреле и у эндокринолога тоже в апреле была, дозировку немного снизили пила 125 а снизили до 112 мг
Может стоит проконтролировать ттг и обратно вернуть 125?!
Виктория Леонидовна, завтра сдам ТТГ, т3 и т4. Возможно, что дозировка не подходит?
Да возможно. При патологии щитовиднойжелезы бывают , описанные вами симптомы
Виктория Леонидовна, здравствуйте, подскажите пожалуйста перед месячными можно за неделю побаливать низ живота, еще видимо подзастыла. И медиану можно на долгой основе принимать? А то начиталась много всего
Когда болит живот нужно сходить на узи, именно во время болей, так как , это может быть не связано с гинекологией.
Принятый ответ
Контрацептив можно применять бесконечно долго, если хорошее узи малого таза и узи молочных желез, онкоцитология и биохимический анализ крови