Лечение Зубов , ледокаин
Доброго дня ! Нужно вылечить зуб , боюсь идти к стоматологу так как нужно ставить анестезию (укол) . Может ли ледокаин повлиять на здоровое сердце ? Боюсь остановок сердца и тому подобное . Другую анестезию боюсь делать так как в них имеется адреналин
Принятый ответ
здравствуйте, Алсу!
Для анестезии есть современные средства без эпинефрина ( адреналина).
Например , Ультракаин Д . Можно использовать его.
Не переживайте!
Принятый ответ
Здравствуйте. Сейчас стоматологи редко используют лидокаин, чаще идёт ультрамарин. Думаю, в течение жизни уже не раз лечили зубы, и всё было в порядке. Поэтому остановок никаких точно не будет.
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте, е ли сердце здоровое, то ничего не грозит.
Посоветуйтесь с стоматологом, лн предложит наиболее оптимальный вариант анестезии
Принятый ответ
Здравствуйте
При здоровом сердце можно провести анестезию лидокаином.
Поводов для переживаний нет.