Консультация кардиолога /

Совместимость небивалола и тумсолозина — вопрос №1272639

Здравствуйте , мне 36 лет в 16 лет в кардио центре обнаружили артериальную гипертензию на фоне двухсторонней гиперплазии надпочечников с дополнительным путём проведения , сделали радиочастотную абляцию. С тех пор пью разные таблетки но конкретно сейчас утром 5мг небиволола и Ко-Дальнева10мг+2,5,+8мг. Состояние удовлетворительное бываю скачки давления и перебои в сердце. Недавно был на приёме у уролога в связи с обострением хронического простатита выписал мне афлупрост , Тадалафил и афалазу лечение помогло но было ужасное сердцебиение и давление упало я урологу об этом сказал он мне вместо афлупроста выписал омник окас состояние неналадилось также сердцебиение под 100 ударов (приходится пить валасердин) нехватка воздуха и головокружение, сердце как будто жмет и периодически перебои в сердце Очень боюсь за свою жизнь ажь в панику кидает
Вопрос: можно ли вместе пить эти лекарства если да то как убрать эту пробочку ? Насколько это опасно для здоровья ? Если смысл принимать дальше назначение уролога ?
P.S не хочу бросать назначения уролога так как надо подлечить простату но и побочки уж очень тяжёлые

Возраст: 36

Хронические болезни: Артериальная гипертензия на фоне двухсторонней гиперплазии надпочечников. Хронический простатит.

Кардиолог
Здравствуйте! Препараты, которые Вам назначил уролог, снижают АД и вызывают тахикардию. Так что симптомы, которые Вы описываете вполне закономерны. Если хотите продолжать лечение по поводу урологической проблемы , то надо корректировать антигипертензивную терапию на период лечения у уролога
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, Александр! Тадалофил не рекомендуют применять совместно с альфа-адреноблокаторами ( омник, алфупрост). Адрено-блокаторы могут потенцировать действие других гипотензивных препаратов ( небиволол и ко-дальнева).
Применение альфа-адреноблокаторов в сочетании с другими препаратами , которые Вы получаете, не целесообразно. Омник можно отменить.

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Необходимо скорректировать терапию по артериальной гипертонии.
При понижении давления ко дальнева можно снизить дозу на 1/2 таб.
Небиволол при необходимости увеличить дозу.
Препараты, назначенные урологом в большинстве своём дают побочку.
Берегите себя, рада вам помочь, обращайтесь
Клиент
Регина, я так и начал самостоятельно делать снизил дозировку Ко-дальнева на пол таблетки небиволол оставил целый. Больше всего меня беспокоит пульс и отдышка. Скажите могу ли снизить дозировку таблеток для сердца но не отменять лечение уролога? Если я на протяжение врямя лечения омником окос (30 дней ) буду терпеть такое состояние не скажется ли это на моем здоровье?
Кардиолог, Функциональный диагност
Да можете снизить дозу препаратов, вреда не будет.