Что вас беспокоит?

Антитела к Краснухе и Ветрянке

Добрый день. Помогите, пожалуйста, с расшифровкой анализов. Есть ли у меня антитела к краснухе и ветрянке? И нужно ли что то еще сдать для дополнительного подтверждения. Данными болезнями в детстве не болела. Спасибо

27 Февраля 2020·Просмотров: 929·Наталья

Добрый день.
Подкрепите анализы.

Алексей, загрузила

Здравствуйте! Загрузите пожалуйста анализ.

Аида, загрузила

Антитела есть. Ветрянкой вероятней всего переболели. К краснухе поствакцинальный.

Наталья, добрый день! Ничего Вам не надо дополнительно обследовать! Ничего страшного нет. Антитела к краснухе-это прививочный иммунитет. А антитела к ветрянке говорит о том, что могли ее перенести в легкой форме без высыпаний после контакта с больным человеком

Илона, я никогда не делала прививки к данным заболеваниям. Откуда могли взяться антитела?

Илона, и если ветрянкой я болела в легкой и незаметной форме, могу ли я заболеть еще раз?

Вас в детстве прививали?

Илона, нет

Принятый ответ

Наатлья, значит, переносили в легкой форме и у Вас выработались антитела. Вы не сможете заболеть этими заболеваниями, не переживайте!

Принятый ответ

Да, антитела есть.
Это значит что вы болели данными болезнями и больше не заболеете.

Здравствуйте. Наличие ат говорит лишь о том , что вы переболели скорее в легкой форме и у вас есть иммунитет

Здравствуйте. Иммунитет к данным заболеваниям есть, беспокоиться не стоит!

Принятый ответ

Добрый вечер. Иммунитет к данным инфекциям есть, видимо перенесли в очень легкой форме, дополнительных анализов не нужно.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.