Сосок во время ветрянки
Добрый вечер.в субботу заболела ветрянкой,сегодня 6 й день,со вчерашнего дня в связи с ухудшением (нагноения)перевела ребёнка на смесь,сама получаю антибиотик и ацикловир +тавегил,обработала пару раз соски фурацилином1 раз .сцеживаются молокоотсосом,и сегодня увидела на обоих обоих сосках на протоках такие пятнышки (похоже на корочки),ранее их не было.это норма,или воспаление?ужасно боюсь,за 1 месяц 5 лактостазов было с температурой 39 при абсолютно нормальном узи после самостоятельного расцениваемая.
Здравствуйте
Попробуйте вместо фурацилина обрабатывать водным раствором хлоргексидина
Визуально по фото - похоже на корочки, сложно сказать из-за чего они возникли
Возможно это проявление ветряночного процесса
Визуально я не вижу признаков воспаления, тем более вы принимаете антибактериальную терапию
Принятый ответ
После обработки хлоргексидином наносите 2 раза в день Бепантен
Здравствуйте! Фурацилин ,в принципе , сильно сушит кожу , для таких зон рекомендуется обработка бесцветным антисептиком : хлоргексидин / мирамистин
Визуально по фотографии ничего «страшного» нет
Здравствуйте
Визуально по фото страшного ничего нет.
Обрабатывайте сосок вместо фурацилина водным раствором хлоргексидина или мирамистина, местно 2 раза в день наносите бепантен.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фотографии ничего критичного нет, возможно это связано с ветрянкой.
На данном этапе обрабатывайте водным раствором хлоргекседина и после наносите Бепантен.
Нужно смотреть за динамикой.
Не переживайте это не проявление лактостаза и с ним не связано.