Долгие месячные у девочки
Девочке 9 лет, месячные первые начались 13 марта, длились 1 день. Вторые пошли 13 мая, длились 3 дня. И вот новый цикл начался в ночь с 8 на 9 июня и длятся до сих пор. 15.06 как будто начали заканчиваться, за целый день немного коричневых выделений было, а поздним вечером опять пошли в довольно приличном объеме. С чем это связано? С установкой цикла? И нужно ли идти срочно к гинекологу?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, в первые 2 года после начала менструаций такое может быть.
Можно принимать Транексам по 250 мг 3 раза в день до 4 дней
Принятый ответ
Здравствуйте.
В первый 1-2 год цикл только устанавливается.
Это вариант нормы.
Если выделения скудные, ничего предпринимать не нужно.
Если будут обильнее, длительные, в качестве кровеостанавливающего можно использовать Дицинон 250мг 3 раза в сутки
Принятый ответ
Здравствуйте.в течение 2-х лет могут быть нерегулярные месячные,это идет формирование цикла.можно сейчас начать транексам 250 по 2 таб 3 раза в день