Ороговевший участок на щиколотке
Уже много лет на щиколотке образовался плотный шершавый участок. Не крема, не пилки не помогают избавится.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фото.
Татьяна Сергеевна,
Это омозолелость.
Часто привычка подворачивать ноги нет, от трения тесной обуви.
Рекомендую по лечению
Мазь Уродерм 2 р в день на 3мес.
Далее мазь Радевит Актив 2 р в день на месяц.
Свободная обувь.
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия!
По фото похоже на очаг фрикционного дерматита
Возникает обычно на фоне трения, натирания или привычки сидеть , поджав ногу
-Сейчас наружно мазь Уродерм утром и вечером -месяц , затем мазь Радевит Актив утром и вечером -месяц ( хранить в холодильнике ), далее можно эти мази чередовать
-не срезать кожу, не пилить
-обувь удобная
Принятый ответ
Здравствуйте. Не исключено что вы предпочитаете сидеть поджав ноги . Привычка вредна. Используйте пасту Лассара( цинк- салициловую ) 1 раз в день, вечером, утром и днём мазь уродерм.
Принятый ответ
Здравствуйте
Участок омозолелости
Избегайте трений
Если ногу любите поджимать под себя,то привычку надо убирать
Наружно мазь уродерм 2-3 р в день
Лазером можно у врача убрать также
Принятый ответ
Здравствуйте. Фрикционный дерматит с омозолелостью.
Гель для душа с мочевиной. Numis med 10 %.
Наружно уродерм крем 2 раза в день до месяца.
Избегать трения и давления на данную область.
Здравствуйте, это фрикционный дерматит . От трения и давления на эту область. Наружно крема с мочевиной 25-30%