Консультация дерматолога /

Буллезный эпидермолиз — вопрос №2200692

Здравствуйте уважаемые врачи. Хотела бы обратиться к вам с криком о помощи. У моей подруги сахарный диабет 1 типа. Болеет с 11 лет. Сейчас 38 лет. 6 лет на диализе , была диабетическая кома два месяца назад. Примерно месяц назад неожиданно начали надуваться пузыри на руках , сегодня ночью уже и на ногах появились. Врачи в нашем городе поставили диагноз буллезный дерматит , заниматься ей не хотят , так и сказали, что это не к нам. Терапевт дала направление на госпитализацию, но ее не кладут. Вчера вызвала скорую,с надеждой что положат в больницу ,но снова отправили домой. Ужасно мучается она с этими пузырями. Может есть какие то препараты,мази которые могут облегчить это состояние? Может внутрь что то принимать надо? Подскажите пожалуйста 🙏 Чем лечить эту гадость.

Возраст: 38

Хронические болезни: Сахарный диабет 1 типа.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Фото локализаций добавьте ещё
Клиент
Марина Геннадьевна, попросила ее, если скинет,то прикреплю. Но вообще кисти рук, сами руки и сегодня ночью на пальцах ног появились.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Скидывайте все локализации
Клиент
Марина Геннадьевна, прикрепила ?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Диагноз верен.
Необходимо сделать анализ крови общий и биохимия.
Процесс заживления усугубляет сахарный диабет.
Не мочить. Наружно Фукорцин 2 раза в день 7 -10 дней.
Как подсохнет добавить Фуцидин крем 2 раза в день 7 -10 дней.
Необходимо контролировать уровень сахара.
Клиент
Оксана Александровна, анализы сдавала она. По крови повышены красные тельца. По гормонам все в норме у нее.
Клиент
Оксана Александровна, руки и ноги там где эти пузыри,ей очень печет. Терпеть практически невозможно. Врач ей прописала колоть супрастин 10 дней, проколола, эффекта ноль, сейчас дезлоратадин пьет. Тоже эффекта ноль. Мазать синькой, Адвантан эмульсией, и стрептоцид водный. Ничего не помогает.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Попробуйте добиться госпитализации через главного врача.
Ее, конечно, лучше лечить в стационаре.
Клиент
Оксана Александровна, а подскажите пожалуйста, прокалывать их можно , пузыри эти ? Она их прокалывает и мажет. Можно так делать или нельзя ?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
У нее ещё онихомикоз ( грибок на ногтях) это говорит о снижении иммунитета.
Попробуйте фукорцин 2 -3 раза в день.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Я бы не советовала. Можно занести дополнительно инфекцию. А при ее диагнозе это лишнее. И так сложно заживление.
Сушить и сушить.
Гормоны не использовать. Могут усугубить.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Можно проколоть глюконат кальция 10 %-10мл -5 -7 раз
Из Антигистаминных можно Эриус или Цетрин 10 мг один раз в день 10 дней.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Диагноз верный.
Вам обязательно необходима консультация и пусть дают направление в квд в стационар.
Необходим приём гормонов.
Онлайн очень опасно давать рекомендации по гормонам.
Сейчас рекомендую по лечению
Рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Крем Фуцидин 3 р в день 10дней.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Вм глюконат кальция 10 %-10мл вм 5раз.
Клиент
Татьяна Сергеевна, руки и ноги там где эти пузыри,ей очень печет. Терпеть практически невозможно. Врач ей прописала колоть супрастин 10 дней, проколола, эффекта ноль, сейчас дезлоратадин пьет. Тоже эффекта ноль. Мазать синькой, Адвантан эмульсией, и стрептоцид водный. Ничего не помогает
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
К сожалению, эффект от наружной терапии может быть слабый, необходим приём гормон.
Помогите подруги, взять направление в стационар в квд необходимо, там специалисты по данному диагнозу.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Диагноз правильный
Надо лечить в стационаре,амбулаторно вряд ли толк будет от терапии
Пузыри вскрыть стерильной иглой не срывая покрышку
Р фукорцин 2 р в день до ссыхания корок
Не мочить активно
От зуда эзлор таблетки можно