Прием витамина д

Здравствуйте. Я сдавала витамин д, показал 12,8. Также у меня лишний вес, поликистоз яичников, эндокринолог выписала лечебную дозу фортедетрим 10 000 МЕ 8 недель, затем каждый день по 2000 МЕ. Сейчас вот пью несколько дней 10000. Через неделю буду отдыхать в Турции неделю, скажите, пожалуйста, нужно ли на это время менять дозировку или 10000 эт эр нормально будет? Может вообще прекратить прием или как лучше? Спасибо

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Прием витамина Д необходимо продолжить в этой дозировке. Это лечебная доза. Излишка витамина Д в данном случае не будет.

Принятый ответ

Здравствуйте, вы продолжаете прием в той же дозе, нахождение в жарких странах не противопоказание к лечебной дозе витамина Д

Мадина Шамильевна, спасибо
Еще такой момент, мне как-то уже года два назад говорили, что есть маленькие конкременты в почках, ураты
Сейчас случайно в инструкции прочитала, что МКБ является противопоказанием, могу ли я продолжать пить тогда витамин д?

Витамин д в вашем случае противопоказан в больших дозах и длительно, для коррекции вам достаточно принимать 7 тыс еды в течении 2х месяцев, далее при повышении уровня витамина Д, выше 30, переход на поддерживающую дозу 2000 тыс ед

Здравствуйте! Так как есть дефицит витамина Д, то приём нужно продолжить, даже находясь на отдыхе. Переизбытка витамина Д не будет, не волнуйтесь

Елена Александровна, спасибо

Да, безусловно

Принятый ответ

Здравствуйте.в данном случае это поддерживающая лечебная дозировка .
В данном случае то ,что вы будете отдыхать на активном солнце не является противопоказанием для приема витамина Д

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ранее у вас лабораторно был выявлен недостаток витамина д3, в данном случае препарат продолжаете принимать, нахождение в жарких странах в данном случае не является противопоказанием.

Елена Валерьевна, спасибо

Витамин д3 можете продолжить, но желательно сдать анализы на общий кальций и альбумин, проверить чтобы не было избытка кальция, достаточно редкая ситуация.

Принятый ответ

Здравствуйте. Доза назначена правильно, так как есть дефицит то в Турции продолжайте принимать так же, передозировки не будет. При мкб можно принимать, препарат не повышает кальций

Добрый день
Продолжать принимать 10000
Передозировать на столь низком уровне витамина Д вы просто не сможете

Здравствуйте!

Вит Д продолжайте по схеме.
По конкрементам -приём вит д не противопоказан. Оцените по приезду альбумин+общ кальций,далее необходимо рассчитать истинный кальций

У Вас дефицит витамина Д.
Если есть лишний вес, то прием 10 000 МЕ (20 капель), можно разделить в два приема, утром и в обед по 5000 МЕ (по 10 капель или капсулы по 5000 ме) для лучшего усвоения, также во время приема пищи. Прием 3 месяца с последующим контролем в крови, прежде чем на проф.дозу переходить.
На время поездки не нужно ничего отменять.

Прием также магния нужно (например, глицинат или цитрат магния) – 400 мг в день столько же по времени, сколько будет прием витамина Д. Для того, чтобы образовывалась активная форма витамина Д, камней не образовалось.

При контроле если витамин Д будет в референсах – перейти на профилактическую дозу 2000 МЕ утром с едой ежедневно длительно.