Консультация терапевта /

Болят плечи — вопрос №1694769

Добрый день! Пару недель попеременно болят плечи! Иногда после сна начинается, иногда среди дня, боль начинается в плече и как будто лопатке, она такая ноющая, не приятная! Если руку не беспокоить и положить в удобное положение прямо, то успокаивается, но если начать делать что то, опять появляется ноющая боль и постепенно она опускается сначала на локоть, потом на кисть! И такая боль бывает в обеих руках, каждый раз по разному! Есть шейный остеохондроз! Если лишний вес, иногда затекают кисти ночью! У меня ребёнок 3 года и всё равно его беру на руки или ношу его беговел/самокат, сегодня вот почувствовала боль после прогулки и ношения беговела, потом прилегла с ребенком в обед и получилось лежала на этом плече, проснулась с болью! Удивительно, что не помогает ни нурофен, ни немисил, помогает немного меновазин, от него как будто легче, но проходит рука только после отдыха длительного, ночного допустим! И то есть это боль проходит и всё как будто и не болело ничего! То есть она болит не постоянно! И еще, никакой скованности нет, я каждый день делаю зарядку и никакой боли не испытываю, двигаю рукой спокойно! Но когда есть боль, есть как будто лёгкая слабость в руке

Возраст: 33

Хронические болезни: Тонзиллит

Терапевт
Здравствуйте.
Вероятно боли связаны с перенапряжением мышц шейно-грудного отдела.
Курсом Мидокалм 50мг по 2 таблетки 2 раза в день 7-10 дней
Ксефокам 8 мг по 1 таблетке в день, после еды 7 дней
Нольпаза 20 мг по 1 таблетке утром до еды. Для защиты желудка.
Место можно гель Ибупрофен/Кетопрофен
Так же можно апликатор Кузнецова
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Болевой синдром усиливается при движении?
Принятый ответ

Клиент
Хайшат Нарзановна, да, в покое вот лежу и не чувствую боли
Терапевт, Кардиолог
Симптомы невралгии и остеохондроза позвоночника.
Рекомендую сдать клинический анализ крови, срб, рф, асло.
Принимайте нейробион 1т 3 раза в день 1 месяц
Мидокалм 150 мг 1т 2 раза в день 14 дней
Для устранения болевого синдрома мелоксикам 7.5 мг 1т 2 раза в день 10 дней
Местно на болевые точки наносите мазь вольтарен.
Консультация невролога.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, рекомендую к приёму местно гель Траумель-С, внутрь пить Комбилипен курсом 2 недели. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.