Консультация невролога /

Шум в голове и ухе — вопрос №2200733

Подскажите, в голове в районе виска как-будто нервы вибрируют немного, как мурашки пробегают, с этой же стороны шум и звон в ухе ночью, могут это нервы так влиять? И как их успокоить?
Когда ночью ложусь спать на эту сторону, то голову как-будто закладывает, ноздря с этой стороны не дышит.
Также шум в голове.
Пью Ципралекс, начала недавно, грандаксин и по 1/4 ламотриджина утром и вечером, стоит ли поменять что-то?
Спасибо

Возраст: 35

Невролог
Здравствуйте. Вы МРТ головного мозга выполняли ? Оториноларинголог исключил лор-патологию ?
Принятый ответ
Клиент
Алена Алексеевна, да, делала мрт, было всё ок, лор и сурдолог исключили свои моменты!

Невролог
Ципралекс лечит тревожное расстройство, можно оставить один грандаксин для прикрытия на месяц
Клиент
Алена Алексеевна, у меня сильная тревога тоже, сухость во рту, пульс и давление повышены(
Невролог
Лилия, продолжайте антидепрессант. Можно добавить КПТ
Онлайн заниматься с психотерапевтом
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Как давно Вас беспокоит эта симптоматика?
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, здравствуйте! Уже больше месяца, шум в ухе начался где-то одновременно с воспалением плечевого сустава, но так и не прошёл пока, и вибрации нервов я чувствую, и голова с этой стороны как будто в спазме.
Делала мрт головы, всё обычно, лор и сурдолог тоже исключили свои моменты
Невролог, Рентгенолог
А препараты как давно Вам назначили и сколько уже принимаете?
УЗИ сосудов шеи не делали?
Клиент
Марина Алексеевна, принимала 5 дней Ципралекс по 1/4, сейчас 3 день по 1/2, пью грандаксин 3 р/день, Ламотриджин 2 недели пью по 1/4,
Клиент
Марина Алексеевна, узи делала, сонные артерии ок, в позвоночных недостаточное кровоснабжение, по мрт сосудов головы - вариант развития Виллизиева круга в виде сужения просвета и снижения кровотока по обеим задним соединительным артериям
Невролог, Рентгенолог
В рамках тревожного расстройства может быть такая симптоматика, то, что принимаете антидепрессант и транквилизатор, это правильно, после того как препараты накопятся в течение 3-4-х недель жалобы должны пройти
Невролог
Здравствуйте! Сколько времени принимаете ципралекс и в какой дозировке?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Юрьевна, 5 дней пила 1/4, сегодня 3й день 1/2 пью, наверное дней 5-6 тоже, а потом 3/4?
Невролог
Да, нужно поднимать до 10мг в сутки, это рабочая дозировка. На фоне подъёма дозировки может быть усиление тревоги. Можно попробовать добавить ещё 1/2т грандаксина для купирования побочных эффектов
Клиент
Анастасия Юрьевна, понятно, спасибо!
А что-то про пульсацию в висках и спазм головы и шум можете сказать? Что это может быть и чем лечить ?
Невролог
Вероятнее это симптомы тревожного расстройства, должны пройти в течение 4 недель после выхода на рабочую дозировку. Можно лишь добавить лфк или вестибулярную гимнастику по возможности
Клиент
Анастасия Юрьевна, а чем-то ещё я это лечить не могу? Сейчас прямо жужжание в виске, и спать очень трудно с этим, включаю белый шум.
Может выпить снотворное или не стоит?
Невролог
От шума в ушах нет доказанных препаратов. Поэтому только белый шум. И ждать эффект антидепрессанта
Клиент
Анастасия Юрьевна, спасибо! А мелатонин помог бы на ночь, он сочетается с препаратами?
Невролог
При достижении эффекта от препарата монитора нормализуется самостоятельно. Сейчас можно принимать мелатонин 3-6 мг на ночь. Они сочетаются
Клиент
Анастасия Юрьевна, благодарю ?
Детский невролог, Невролог, Психиатр
Здравствуйте
Слишком много препаратов
Ламотриджин дает много побочных эффектов
Нужно всегда начинать с монотерапии
Принятый ответ
Клиент
Ростислав Сергеевич, спасибо, а что бы вы порекомендовали от спазмов головы, шуме в ухе? Он меняется, может быть как шорох, ночью как гул и свист