Может это постковидный синдром?

Здравствуйте, примерно месяц назад начало происходить что-то не понятное,шум в ушах,редкие головокружение,стал чувствовать как-бы неправильно работает сердце,тревожное состояние особенно к вечеру ,как панические атаки,позже стал ощущать покалывание в пальцы правой ноги при ходьбе,посетил кардиолога,невролог,терапевта,дважды холтер,биохимию,общий крови,ЭКГ,УЗИ брюшной,УЗИ сердца,прописали пустырник,эгилок,бринтелликс,состояние вроде улучшеллюось,тревога почти пропала,шум тоююв ушах тоже,осталось покалывание пальцев ноги и мне начинает казаться что и в пальцы руки тоже иногда идёт покалывание,с чем это может быть связано???

Нет
34 года

Здравствуйте! Покалывания имеют одну и ту же локализацию, или разную? Постоянно присутствуют или появляются время от времени?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Анна Евгеньевна, не постоянно,в пальцы ноги стало не такое чуствительное уже,как-бы на второй план отошло,но это уже продолжается около 3 недель

У Вас повыше билирубин. Не ставили синдром Жильбера?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Анна Евгеньевна, билирубин повышен с детства,контролирую постоянно

Поняла Вас.
Постокивдный синдром может проявляться в том числе тревожным расстройством. Медикаментозное лечение при этом не отличается от лечения тревожного расстройства, вызванного другими причинами.
На фоне приёма Бринтелликса улучшение должно наступить через 6-8 недель от начала терапии.

Здравствуйте, если по анализам, по обследованиям всё в порядке, то скорее это проявление тревожного синдрома. Сколько по времени принимаете бринтелликс, и в какой дозировке?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Татьяна Владимировна, сегодня 12 день только

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Татьяна Владимировна, 10 мг

В дополнении к бринтелликсу, не принимаете атаракс, тералиджен? Что то из противотревожных

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Татьяна Владимировна, в сентябре болел ковидом,а в начале ноября это все началось,может это ковид дпл осложнения? Ещё принимал магний В6,но уже закончил , может стоило продолжать? В отъезде ро работе,не могу очно проконсультироваться с врачом который назначил.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Татьяна Владимировна, нет, не назначили,кардиолог назначил эгилок,пустырник в таблетках и магний б6,невролог бринтелликс 10мг и все

Пройдите пожалуйста тест и прикрепите результат

https://onlinetestpad.com/ru/test/58880-gospitaln

Нет, магний в6, не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Татьяна Владимировна, результаты теста прикрепил

Спасибо. По результатам есть тревожный синдром. Состояние улучшилось на фоне приёма бринтелликса, но необходимо повысить дозу, так как дозировка минимальная, увеличьте дозу на 5 мг, через неделю ещё на 5 мг. Получится 20 мг, максимальная дозировка, на которой будет получше.
Пустырник и магний не нужны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Татьяна Владимировна, спасибо большое

Принятый ответ

Пожалуйста

Здравствуйте. По поводу покалывания поподробнее: постоянное или нет, какие именно пальцы, рука и нога с 1 стороны?
Вы пишите, что повышенный билирубин с детства. А когда-то за период контроля Нормальный он был?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Анастасия Владимировна, покалывание с одной стороны,отдаёт в два пальца,средний и безымянный на ноге , последнее время стал замечать редко в руке в кончиках как мурашки,билирубин последнее время был около 20-25, сейчас повышен возможно после приёма препаратов,болезни

Эти мурашки постоянные или нет, если нет, чем провоцируются, когда появляются?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Анастасия Владимировна, на ноге при ходьбе, когда сижу,лежу не ощущаю,в руке было пару раз ,может мне уже кажется,но в ноге последние пару дней поменялись ощущения,в пальцы как-бы не отдаёт,но покалывание я ощущаю

А онемения в пальцах нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Анастасия Владимировна, с чем это может быть связано, я прошёл обследования,сказали это не страшно пей таблетки, пройдет, я в отъезде сейчас и беспокоят эти покалывания ,а дополнительные обследования пройти не могу,переживаю

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Анастасия Владимировна, наверное нет,незнаю мурашки в руке которые я ощущал можно ли приравнять к онимению, думаю наврятли , ного только при ходьбе,так не ощущаю ни чего

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Анастасия Владимировна, ещё глаз как-бы дергался,потом прошло,через неделю повторилось и опять прошло

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Анастасия Владимировна, симптомы которые меня больше всего беспакоили,шум в ушах,сердце,головокружение,все прошло,а на покалывание я не обращал внимание,а сейчас когда те симптомы ушли это очень беспокоит,вот я и переживаю оно все взаимосвязано и пройдёт от препаратов которые назначили или это что-то иное

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Анастасия Владимировна, тревожное состояние тоже пропало

И в руке только при ходьбе?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Анастасия Владимировна, нет,в руке замечал можно сказать в состоянии покоя

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Анастасия Владимировна, мурашки в в области пальцев руки было пару раз и появилось пару дней назад,а вот в пальцы на ноге при ходьбе уже около 2,5-3 недель

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Анастасия Владимировна, на очнай консультации невролог на покалывания не обратил внимания,когда я задал вопрос ,мне сказали все взаимосвязано и прописали бринтелликс 10мг и сказали через 2 месяца на прием

Принятый ответ

Я бы рекомендовала выполнить стимуляционную элекстронейромиографию нижней конечности для исклбчения патологии нерва.

Здравствуйте ?Это тревожное расстройство по клинике ,бринтелликс начнёт действие через месяц и вся симптоматика побочная пройдёт