Консультация невролога /

Может это постковидный синдром? — вопрос №1727478

Здравствуйте, примерно месяц назад начало происходить что-то не понятное,шум в ушах,редкие головокружение,стал чувствовать как-бы неправильно работает сердце,тревожное состояние особенно к вечеру ,как панические атаки,позже стал ощущать покалывание в пальцы правой ноги при ходьбе,посетил кардиолога,невролог,терапевта,дважды холтер,биохимию,общий крови,ЭКГ,УЗИ брюшной,УЗИ сердца,прописали пустырник,эгилок,бринтелликс,состояние вроде улучшеллюось,тревога почти пропала,шум тоююв ушах тоже,осталось покалывание пальцев ноги и мне начинает казаться что и в пальцы руки тоже иногда идёт покалывание,с чем это может быть связано???

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте! Покалывания имеют одну и ту же локализацию, или разную? Постоянно присутствуют или появляются время от времени?
Клиент
Анна Евгеньевна, не постоянно,в пальцы ноги стало не такое чуствительное уже,как-бы на второй план отошло,но это уже продолжается около 3 недель
Невролог
У Вас повыше билирубин. Не ставили синдром Жильбера?
Клиент
Анна Евгеньевна, билирубин повышен с детства,контролирую постоянно
Невролог
Поняла Вас.
Постокивдный синдром может проявляться в том числе тревожным расстройством. Медикаментозное лечение при этом не отличается от лечения тревожного расстройства, вызванного другими причинами.
На фоне приёма Бринтелликса улучшение должно наступить через 6-8 недель от начала терапии.
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, если по анализам, по обследованиям всё в порядке, то скорее это проявление тревожного синдрома. Сколько по времени принимаете бринтелликс, и в какой дозировке?
Клиент
Татьяна Владимировна, сегодня 12 день только
Клиент
Татьяна Владимировна, 10 мг
Невролог, Детский невролог
В дополнении к бринтелликсу, не принимаете атаракс, тералиджен? Что то из противотревожных
Клиент
Татьяна Владимировна, в сентябре болел ковидом,а в начале ноября это все началось,может это ковид дпл осложнения? Ещё принимал магний В6,но уже закончил , может стоило продолжать? В отъезде ро работе,не могу очно проконсультироваться с врачом который назначил.
Клиент
Татьяна Владимировна, нет, не назначили,кардиолог назначил эгилок,пустырник в таблетках и магний б6,невролог бринтелликс 10мг и все
Невролог, Детский невролог
Пройдите пожалуйста тест и прикрепите результат

https://onlinetestpad.com/ru/test/58880-gospitaln
Невролог, Детский невролог
Нет, магний в6, не нужно
Клиент
Татьяна Владимировна, результаты теста прикрепил
Невролог, Детский невролог
Спасибо. По результатам есть тревожный синдром. Состояние улучшилось на фоне приёма бринтелликса, но необходимо повысить дозу, так как дозировка минимальная, увеличьте дозу на 5 мг, через неделю ещё на 5 мг. Получится 20 мг, максимальная дозировка, на которой будет получше.
Пустырник и магний не нужны.
Клиент
Татьяна Владимировна, спасибо большое
Невролог, Детский невролог
Пожалуйста
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. По поводу покалывания поподробнее: постоянное или нет, какие именно пальцы, рука и нога с 1 стороны?
Вы пишите, что повышенный билирубин с детства. А когда-то за период контроля Нормальный он был?
Клиент
Анастасия Владимировна, покалывание с одной стороны,отдаёт в два пальца,средний и безымянный на ноге , последнее время стал замечать редко в руке в кончиках как мурашки,билирубин последнее время был около 20-25, сейчас повышен возможно после приёма препаратов,болезни
Невролог
Эти мурашки постоянные или нет, если нет, чем провоцируются, когда появляются?
Клиент
Анастасия Владимировна, на ноге при ходьбе, когда сижу,лежу не ощущаю,в руке было пару раз ,может мне уже кажется,но в ноге последние пару дней поменялись ощущения,в пальцы как-бы не отдаёт,но покалывание я ощущаю
Невролог
А онемения в пальцах нет?
Клиент
Анастасия Владимировна, с чем это может быть связано, я прошёл обследования,сказали это не страшно пей таблетки, пройдет, я в отъезде сейчас и беспокоят эти покалывания ,а дополнительные обследования пройти не могу,переживаю
Клиент
Анастасия Владимировна, наверное нет,незнаю мурашки в руке которые я ощущал можно ли приравнять к онимению, думаю наврятли , ного только при ходьбе,так не ощущаю ни чего
Клиент
Анастасия Владимировна, ещё глаз как-бы дергался,потом прошло,через неделю повторилось и опять прошло
Клиент
Анастасия Владимировна, симптомы которые меня больше всего беспакоили,шум в ушах,сердце,головокружение,все прошло,а на покалывание я не обращал внимание,а сейчас когда те симптомы ушли это очень беспокоит,вот я и переживаю оно все взаимосвязано и пройдёт от препаратов которые назначили или это что-то иное
Клиент
Анастасия Владимировна, тревожное состояние тоже пропало
Невролог
И в руке только при ходьбе?
Клиент
Анастасия Владимировна, нет,в руке замечал можно сказать в состоянии покоя
Клиент
Анастасия Владимировна, мурашки в в области пальцев руки было пару раз и появилось пару дней назад,а вот в пальцы на ноге при ходьбе уже около 2,5-3 недель
Клиент
Анастасия Владимировна, на очнай консультации невролог на покалывания не обратил внимания,когда я задал вопрос ,мне сказали все взаимосвязано и прописали бринтелликс 10мг и сказали через 2 месяца на прием
Невролог
Я бы рекомендовала выполнить стимуляционную элекстронейромиографию нижней конечности для исклбчения патологии нерва.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте ?Это тревожное расстройство по клинике ,бринтелликс начнёт действие через месяц и вся симптоматика побочная пройдёт