Что делать с ухом? Синяк от удара и надулось, но больше не становится
Удар в ухо, рано утром в понедельник (позавчера) , район не спокойный , судя по фото ничего опасного нет ? Сразу после залил перекисью и больше не трогал ,чтобы не попало что-либо, какие действия далее предпринимать ? (Воду отключили, пока не промывал)
Принятый ответ
Здравствуйте! Обратитесь в приемное отделение больницы . Надо пунктировать, там кровь надо выпустить, может нагноится . Аллергия есть на антибиотики? Температура тела какая?
Принятый ответ
Здравствуйте, на фото подозрение на отогематому у вас, это скопление крови между кожей и хрящем ушной раковины. Обратитесь в дежурное лор-отделение для вскрытия и опорожнения гематомы.
Принятый ответ
Здравствуйте , по фотографии отогематома ( скопление крови в области ушной раковины) , необходимо убрать скопившуюся кровь
Для этого нужно пропунктировать местно скопления и откачать ее
Для этого обратитесь в дежурное стационарное ЛОР отделение для проведения процедуры
Принятый ответ
Здравствуйте
Это отогематома. То есть между хрящем и кожей скопилась кровь, нужно обращаться экстренл для пункции,удалении крови.так как дальше возможно гнойное расплавоение хряща. Обратитесь в приёмный покой больницы где есть отделение,или на приём к врачу сегодня.
Принятый ответ
Здравствуйте
У вас развилась отогематома - скопление крови между кожей и хрящем ушной раковины
Нужно пунктировать кровь
Обратитесь в приемное отделение больницы самостоятельно или вызовите СМП, чтобы вас туда доставили
Нужно начать прием антибиотиков
Амоксиклав 1000 мг 2 раза в день - 7 дней, если не принимали пенициллиновую группу за последние 3 месяца, кожу обрабатывайте хлоргексидином 3 раза в день, гепариновая мазь тонким слоем 3 Раза в день