Прыщики на спине

Добрый день! Нам 4,5 месяцев,на искусственном кормление, на спине имеются высыпания не большие,они не проходят. Чем можно помазать и от чего это.

Хронический тонзиллит и синусит
28 лет

Здравствуйте!
Как давно беспокоит?
Сделайте пожалуйста, более чёткое фото.

Татьяна Сергеевна, приложила. К сожалению другое не могу ,тк если качество получше будет сайт не даёт приложить. Данная сыпь уже 2 месяца у нас, врачи говорили что само пройдёт. Но не проходит

Скажите пожалуйста, а трения не увеличивается?
Не пробовали лечения провести.
2 фото увидела, хорошо видно.

Татьяна Сергеевна, ничем не лечили,ничего не увеличивалось у нас , единственное бывает краснота небольшая иногда и через пару часов спадёт

Принятый ответ

По возможности сделать дерматоскопию, чтобы оценить.
Можно провести профлечение
Крем Адвантан 1 р в 7дней, тонким слоем.
Днём подмазывать крем Неотанин на 14дней.
Есои не пройдёт, то покажите дерматологу очно.

Татьяна Сергеевна, спасибо большое

Здравствуйте, Ольга
Надо сделать дерматоскопию, тогда можно сказать точно
Внешне
Это похоже на шиповидный лишай
Не опасно для здоровья. Проходит самостоятельно.
Рекомендую по лечению :
УрокрЭм 10 % или уродерм мазь 2 раза в день длительно
Проверить уровень вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводит Педиатр

Виктория Николаевна, ого лишай ?. А от чего он может быть ? Хорошо,сдадим данные анализы

Происхождение неизвестно
Это безобидный лишай
Не заразен
Проходит сам, как и появился