Сильная прибавка в весе

Добрый вечер! Родились 24.12.2024 3410, выписка 28.12 3230. В месяц на смешанном вскармлевании 4235. Сейчас нам месяц и 15 дней вес 4950. Перешли полностью на искусственное кормление. Последнюю неделю перешли на 150 мл смеси 6 раз в день. Спит с 23 до 06 часов. В итоге за неделю набор 430 грамм. Воду малыш пить не любит, предлагаем, не пьет. Анализ мочи в норме, прикладываю. Беспокоят вздутие и колики с третьей недели жизни малыша. Три дня назад стало давать беби калм, Сегодня малыш стал сильно срыгивать , после каждого кормления две три столовые ложки точно. Мне кажется, что, видимо , перекармливаем малыша, хочу уменьшить снова до 120 мл, не навредит ли это малышу?Не навредила ли я малышу уже? Очень переживаю

Здравствуйте, разовый объем 150 мл - это много
На ваш возраст 110 – 120 мл 7 – 8 раз в день.

Нет, не навредили. Срыгивает, так как излишки выходят.
Скорее всего, ребёнок хорошо прибавляет и в весе и в росте. Это норма.
Моча в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое за ответ! Скажите пожалуйста, то, что по факту он воду не пьет, насколько страшно? У нас на прошлой недели брали кровь из пальца, она свернулась и анализ не получился, сказали, из-за того что воду не пьет, но никак признаков обезвожения я вроде не наблюдаю

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Забыла еще уточнить, может ли на беби калм у малыша быть боли? Как стали давать, сильно тужится, поджимает ноги и плачет

Принятый ответ

Здравствуйте, воду стараемся давать. Даже если будете давать по чайной ложке, но часто – уже эффект будет

Да, возможна индивидуальная реакция на препарат. В этом случае препарат рекомендуем отменить

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое

Здравствуйте! Суточный объем смеси не должен превышать 900 мл на данный момент примерно,

Конечно, если малыш срыгивает от 150 мл, нужно убавлять разовую порцию, так как это много по возрасту,

Кормите меньшим объемом чаще, но не переживайте, малышу Вы не навредили

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Принятый ответ

Если нет проблем плотного стула, то допаивать не обязательно,

Может быть индивидуальная реакция на препарат, тогда его убрать

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Фото стула загрузила. У нас он в последнее время стал гуще, не знаю, норма ли это. Если вам несложно, посмотрите пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Отсутствие воды на анализ крови может повлиять ?

Добрый день. Анализ мочи в норме.
То, что в месяц начались вздутие и бурление в животе это норма, бывает при младенческой дисхезии, проходит самостоятельно к 3-4 месяцам. Срыгивания могли быть вызваны перееданием. Для вашего веса достаточно 120-130 мл за кормление.
Не беспокойтесь, ребенку вы не навредили, сейчас возвращайтесь на 120 мл за кормление и срыгивания должны уменьшиться или прекратиться. От вздутия рекомендуют делать массаж и после кормления носить столбиком, чтобы ребенок срыгнул воздух, который заглатывал во время кормления.
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Воду нужно предлагать, даже если не пьет. Чтобы ребенок привыкал ко вкусу воды. Можно давать из чайной ложечки пару раз в день. Как привыкнет, можно будет предложить из бутылки.
Да, реакция на БебиКалм может быть такая, также такая реакция может быть изза большего обьема смеси. Необходимо понаблюдать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А непосредственно отсутствие воды на результаты анализа могут повлиять? А то мы никак прививку не может сделать из-за отсутствия анализа крови

Отсутствие воды может повлиять на анализ: могут быть повышены эритроциты и гематокрит.
Для вакцинации не обязательно сдавать общий анализ крови, и на основании общего анализа крови, вас никто не может отстранить от вакцинации, т.к. нет законов или приказов, что при отсутвии оак запрещается делать вакцинацию.
Достаточно просто осмотра врача и отсутствия клиники тяжелого заболевания.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

У нас анализ назначен на понедельник, если сейчас постараемся давать почаще воду, к сдаче это отразится ? Спасибо вам огромное за ответы !

Принятый ответ

Да, это отразится уже. Но то, что кровь сворачивается быстро может быть пррсто особенностью организма и не всегда указывает на обезвоживание.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое