Комочки в Кале при искусственном кормлении

Перешли на искусственное кормлении из-за потери молока, но появились комочки, не плачет, не кричит, кушает смесь нормально, в целом все замечательно но напугали комочки. Смесь нутрилан премиум используем

Нет
19 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Это норма

Не должно быть примеси слизи, пены и крови

Белые комочки - у детей первых месяцев, так как ферменты еще не до конца созрели

Здравствуйте! Прикрепила фото, просмотрите пожалуйста

Да да
Это белые комочки
На фото отличный стул

Спасибо большое за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Данные комочки - вариант нормы. У малышей смесь не переваривается на 100%, потому что ускоренная моторика и не зрелый ЖКТ, поэтому непереваренная часть смеси может выходить именно в виде комочков

Хорошо, спасибо большое !!

Принятый ответ

Добрый день

Стул по цвету может быть и желтый, и оранжевый, и зеленый
Цвет зависит от ферментов жкт ребёнка как они переварили смесь, а так как ферменты жкт еще не развиты у ребёнка , то и переваривают каждый раз по-разному от этого и цвет разный, консистенция, допустимы вкрапления и белые комочки

Главное чтобы не было прожилок крови, бесцветного стула или наоборот темного прям черного как деготь

Принятый ответ

Здравствуйте,в связи с незрелостью ферментативной системы стул у малыша может меняться
Белые комочки это остатки непереваренный пищи ,цвет соответствует возрасту (главное что бы не был черный ,белый ,пенистый ,с кровью )

Принятый ответ

Здравствуйте! Кал нормальный. Комочки, это непереваренная смесь. Это тоже нормально. Ввиду незрелости ферментных систем.