Тёмные пятна на ноге

Здравствуйте! Мужчина 58 лет. пигментные пятна на ноге, их становится всё больше. Иногда появляются язвочки, которые быстро лопаются и остаются тёмные пятна. Когда-то давно ударялся этой ногой. Флеболог проблем не нашёл. К какому врачу обратиться?

Нет
58 лет

Здравствуйте.
Сахарного диабета нет?

Александр Юрьевич, нет сахарного диабета

Рекомендую обратиться очно на осмотр к Врачу-дерматологу , чтобы посмотрел дерматоскопом.

Александр Юрьевич, спасибо!

Принятый ответ

Рад был Вам помочь ?❤️

Здравствуйте, похоже на гемосидероз.

Вита Григорьевна, что можно предпринять!

Принятый ответ

Рекомендую сдать :
общий анализ крови, СОЕ
- биохимический анализ крови ( общий билирубин непрямой, прямой, ЩФ, ГГТ, АЛТ, )
-ферритин, железо, ОЖСС, трансферрин, коэффициент насыщения трансферрина железом
- УЗИ органов брюшной полости
Консультация дерматолога, гематолога при необходимости

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую очную консультацию Дерматолога, пройти обследование: общий анализ крови с развёрнутой лейкоформулой и СОЭ, биохимический анализ крови билирубини фракции, ферритин, железо, ОЖСС, трансферрин, коэффициент насыщения трансферрина железом. По результатам - консультация Гематолога. Сейчас рекомендую наружно крем Ахромин. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.