Вирус из Турции

Добрый день, подросток 15 лет подхватил вирус в Турции. Рвота, понос, температуры не было. Но беспокоит симптом потери чувствительности к окружающей среде, не чувствует жарко или холодно, иногда ощущение виртуальной реальности. Аппетит где то процентов на 50 к еде, пьет достаточно. Понос и рвота почти прошли, но неврологические симптомы еще есть. Что делать?

нет
45 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! это Могут быть признаки обезвоживания
Сейчас продолжаем отпаивать, обязательно солевыми растворами в том числе (регидрон)
Плюс пробиотик (энтерол, бак-сет), ферменты (креон) на 2 недели
Плюс осмотр врача очно

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ирина Владимировна, спасибо. Хотела уточнить у вас может ли ковид так протекать с желудочными проявлениями и неврологией?

Да, вполне такое быть может
Тесты не делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ирина Владимировна, благодарю вас. Тесты пока не делали, но будем иметь ввиду этот момент.