Понос со слизью 4 дня

Здравствуйте, ребенку 1 год 1 мес.,сегодня как 4 й день у ребенка жидкий стул со слизью, почти после каждого кормления, 6-7 раз в день. Других симптомов никаких нет, активно лезут зубы. 4 й день даю 1 р в день полисорб 1 ч ложка, 2 й день энтерол 1 пакетик 2 р в день. В смесь( даю на ночь) и творог добавляю 1 капсулу лактозар. Кушает очень плохо, отказывается.Эспумизан на ночь. Сдали сегодня кал на кишечные вирусы. Что нам делать, как лечить ? Правильное ли у нас лечение? Фото кала прилагаю

Нет
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте!
Разжижение стула также возможно на фоне дентации.

Результаты анализов не прикрепились.

Для укрепления стула наиболее эффективным является :
Прием сорбента (энтеросгель/смекта)
Энтерол 1 Саше 2 р в день 5 дней

Принятый ответ

Добрый вечер. Ознакомилась с фотографиями . Слизь присутствует, но её не много . Крови нет. В подобной ситуации лечение, которое уже получаете – достаточно. До результатов анализов энтерол - он как раз эффективен при кишечных инфекциях.
Также, рекомендуется временно исключить молочные продукты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Он без смеси никак и утром творожок , я добавляю туда лактозар капсулы, неэффективно ? Не нужно?

Молочные продукты могут вызывать процессы брожения, поэтому стул не восстанавливается. Я поняла, что добавляете лактазар.
Смесь можно оставить

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Энерофурил есть дома, он не нужен ? Просто 4 дня абсолютно картина не меняется (

При кишечной инфекции ,Обычно, жидкий стул сохраняется 3 – 7 дней. Очень редко до 14 дней.
Энтерофурил это кишечный антибиотик

Лучше дождаться результатов анализа

Энтерол- есть смысл
Энтерофурил- нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Подскажите ребенок плачет на взрыд, попа стала бордовая от того что часто какает, ему сильно больно, мажу берантеном от опрелостей, не помогает. Чем можно экстренно сейчас помочь малышу ?

Прикрепите фото

Что дома есть из ухода ?
Судокрем?
Бепантен ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Прикрепила, там уже на фото в крему попа. Есть бепантен от него как будто больше плачет, помазала гормональным кремом адвантан( дома был просто), и нурофен дала , плакал от боли

Вообще , этого достаточно. Адвантан – с осторожностью. В подобной ситуации рекомендуется наносить судокрем.
Особенно под подгузник

Принятый ответ

Здравствуйте

По представленным фото стул без патологических примесей прожилок крови нет, слизь может присутствовать
На фоне дентации, за счет повышенного слюноотделения.

Так как слюна раздражает слизистую кишечника, в результате слизь в стуле наблюдается

Необходимо время для восстановления стула

Принятый ответ

Здравствуйте, пот описанию, так могут протекать и синдром прорезывания зубов и кишечная инфекция.

Лечение у вас правильное, рекомендуется диета безмолочная, свежие фрукты и овощи рекомендуется убрать.

По фотографии стул жидкий, крови в стуле нет, слизь может быть и при синдроме прорезывания зубов, страшного ни чего нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

В твких случаях, можно судокрем, прикрепите пожалуйста фотографии раздражения

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Прикрепила фото, там уже на фото в креме попа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

помазала гормональным кремом адвантан( дома был просто), и нурофен дала , плакал от боли

Посмотрела, судокрем рекомендуется наносить

Принятый ответ

Здравствуйте
Анализе так и не загрузился

Обычно ,при наличие таких симптомов ,рекомендуют соблюдать диету

Можно:картофель отварной/пюре на воде, греча, супы на вторичном бульоне, курица или индейка отварная/запечённая без кожи/на пару ,нежирные сорта мяса и рыбы в виде котлет, на пару или запечённые,овощи запечённые, печёные яблоки , отвар риса и изюма

Запрещается:свежие фрукты и овощи  ,растительное масло,бобовые ,жирные сорта мяса и рыбы,свежую выпечку,цельное молоко,

отпаивать ребенка небольшими порциями из расчета 40 мл на кг водой и глюкоза-солевыми растворами

прием энтеросорбентов Полисорб или Энетрозгель в возрастной дозировке на 7 дней

Через 2 часа

Пробиотики :Бак -сет или Энтерол в возрастной дозировке во время еды на 7 дней

Здравствуйте! В подобной ситуации нельзя исключить острую кишечную инфекцию. На фото представлен патологический стул для данного возраста, я так понимаю, таким он стал последние 4 дня, верно? Наличие слизи не характерно для вирусных кишечных инфекций. Такое бывает при бактериальном процессе. В подобных ситуациях с учётом отсутствия положительной динамики на фоне проводимой терапии, все же рекомендуется в лечение добавить кишечный антисептик - Энтерофурил, проводимую терапию продолжить, но Полисорб лучше заменить на смекту и обязательно соблюдать интервал между приемом сорбентов и других препаратов не менее полутора-двух часов. Показано поддержание диеты. И восполнение объема потерянной жидкости с учётом диуреза.