Разделила нексиум пополам
Здравствуйте , я выпила нексиум 40 мг разделила их (разметки не было) потом додумалачь посмотреть инструкцию и там написано делить нельзя Что делать? Побочек не будет? Мне сказали пить утром и вечером по 20 мг
Принятый ответ
Здравствуйте, побочки не будет. Она не сработает.
Вы утром пили 20 мг?
Принятый ответ
Здравствуйте, ничего не будет абсолютно не переживайте, пейте в следующий раз целую таблетку 1 раз в день она будет действовать сутки
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничего страшного , не переживайте. Достаточно пить 40мг\сут 1 таб до еды.
Принятый ответ
Варвара, добрый вечер!
Побочного эффекта не будет. В случае нарушения целостности таблетки она просто не оказала нужного эффекта.
Можете принимать по целой таблетке 40мг утром однократно. Либо приобрести 20мг и пить 2 раза в день. Разницы нет.
Здоровья вам!
Принятый ответ
Здравствуйте,Варвара.
Делить нексиум нельзя только потому ,что гранулы в капсуле неустойчивы к кислой среде желудка ,ввиду чего,если будет нарушена целостность желатиновой капсулы, препарат попросту не сработает. Не будет никакого эффекта ,в том числе побочного.
Вы можете принимать один раз в день утром 40 мг препарата . Терапевтический эффект от этого не пострадает.